Раздачи :: Кино - Приключения :: Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician / 2013 / ДБ / Blu-Ray Remux (1080p) :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Вот поэтому вам и говорят, что задолбала пропаганда иудаизма, а вы не врубаетесь, вы вытаскиваете какие-то отдельные факты, отдельные фамилии, которые есть в любых народах, и начинаете на этом фоне возводить теорию превосходства одного народа над другим, а это уже нацизм, ... поверьте, я не антисемит, но чем больше читаю подобные вирши, тем более склонен им по крайней мере сочувствовать, а особенно когда мне всякие чмошники начинают заявлять, что Гагарина в космос иудеи запустили, и все оружие они напридумывали, и даже бомбу термоядерную... вешайте лапшу на уши вашим друганам, а не образованным людям...ИМХО, простите если кого обидел, но по-моему, все четко изложил...
Очень хороший фильм сам по себе. Главные (безупречные-человечные-вечные) идеи авторами осуществлены на историческом материале в удачной постановке. Что еще нужно для успеха картины? Смотрите – и не пожалеете, ей-богу! Спасибо большое tahiy.
Только вот у меня лично при такого типа интерпретациях истории всегда возникает фантазия о машине времени, которая перенесла бы человека с камерой в те века и вернула обратно с материалом. Вот бы «документалку» увидеть! Отсюда в моей башке и условное деление вообще всех произведений искусства по поводу истории на те (1), в которых лучшие идеи сами выбирают себе и преобразуют подходящий материал, и те (2), в которых история сама выковывает самые разные идеи. Во втором случае требуется всегда абсолютно неимоверный труд. Кинематограф, по сути своей, больше приспособлен к первому пути. Поэтому, не сомневаюсь, что книга и в данной истории оказалась ближе к истине, хотя пока не читал. Кстати, в аннотации нет слова «исторический», зато есть – «приключения». Очень справедливо!
Только вот у меня лично при такого типа интерпретациях истории всегда возникает фантазия о машине времени, которая перенесла бы человека с камерой в те века и вернула обратно с материалом. Вот бы «документалку» увидеть! Отсюда в моей башке и условное деление вообще всех произведений искусства по поводу истории на те (1), в которых лучшие идеи сами выбирают себе и преобразуют подходящий материал, и те (2), в которых история сама выковывает самые разные идеи. Во втором случае требуется всегда абсолютно неимоверный труд. Кинематограф, по сути своей, больше приспособлен к первому пути. Поэтому, не сомневаюсь, что книга и в данной истории оказалась ближе к истине, хотя пока не читал. Кстати, в аннотации нет слова «исторический», зато есть – «приключения». Очень справедливо!
MooNStrideR- 29 марта 2014 в 18:28 | Ответить
Ну историчности в нем 0 целых 0 десятых. Но! Очень красивая сказка на европейский манер с их шаблонами. Если фанатики то мусульмане, если несчастные то евреи, если умные, смелые , дальновидные - то конечно европейцы. Ну как то так... но все равно - посмотреть в кругу семьи - приятно.
- 28 марта 2014 в 18:03 | Ответить
ШИКАРНОЕ КИНО! НЕОБЫКНОВЕННО ИНТЕРЕСНЫЙ-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ. КАЧАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
lenuka221270- 21 марта 2014 в 14:31 | Ответить
Фильм в коллекцию однозначно! Просто супер!Все к просмотру!
Дельфин123- 16 марта 2014 в 19:57 | Ответить
Великолепный фильм! Правда немного в фильме отвлекал главный герой - уж больно он на молодого Брендона Фрейзера похож)
Хороший фильм, снятый по роману Ноя Гордона (1988 год).
Конечно до Царства Небесного по "атмосфере" ему далеко, это ведь всё таки не пеплум, здесь упор поставлен на трудности зарождения медицины в те времена, а влито это всё в красивую историю жизни юного англичанина.
А насчет актёра вынужден согласится, сыграл он вроде не плохо, но чего то не хватает...
Конечно до Царства Небесного по "атмосфере" ему далеко, это ведь всё таки не пеплум, здесь упор поставлен на трудности зарождения медицины в те времена, а влито это всё в красивую историю жизни юного англичанина.
А насчет актёра вынужден согласится, сыграл он вроде не плохо, но чего то не хватает...
Вы утрируете. К тому же, совершенно очевидно, что это разные по уровню фильмы и сравнивать их нельзя.
Я говорил и говорю о режиссерском взгляде в прошлое, публицистике, а также той теме, которую он поднимает - образование, история, медицина, познание, поиск. Пусть фильм в чем-то сказка (миф, если хотите), но все же он исторический (историческо-публицистический), основанный на вполне реальных фактах. Но никто и не говорил о том, чтобы изучать с помощью фильма историю, лишь посыл на изучение прошлого :)
Я говорил и говорю о режиссерском взгляде в прошлое, публицистике, а также той теме, которую он поднимает - образование, история, медицина, познание, поиск. Пусть фильм в чем-то сказка (миф, если хотите), но все же он исторический (историческо-публицистический), основанный на вполне реальных фактах. Но никто и не говорил о том, чтобы изучать с помощью фильма историю, лишь посыл на изучение прошлого :)
После просмотра фильма, показавшегося длинной-предлинной сказкой, или ещё одной историей Шахерезады - эдакой "1002 ночью", даже подрасстроилась, честное слово. Назвать сие "творение" иначе, чем "миксом для мэйнстрима" не получалось, а вывод был и того грустнее - ни уму, ни сердцу.
Да, Бен Кингсли хорош, но не более, из правдивого - лишь имя Авиценны, зато очень много сценарно-режиссёрской фантазии, воплощённой с невероятным эффектом (одна сцена обрезания при новолунии чего стоит!). Уверена, объяснение некоторых вещей вызвало бы благодарность: как смог Роб пересечь пустыню и выйти в том самом месте, где ему было нужно - насколько известно, он не обладал знаниями по астрономии; когда и как Роб научился читать, чего он ещё не умел, идя с караваном по пустыне; обрезание - без комментариев, тем более, вдобавок ко всему, никаких мер по асептике (предупреждению возможного заражения) - просто не было!; каким образом во время эпидемии чумы в городе заразился только один врач и т.д., и т.п.
Единственное, что не вызвало никаких вопросов - любовная линия. :) Вот, за неё и, "что всё хорошо закончилось" - спасибо! ;)
С уважением к раздающему.
Да, Бен Кингсли хорош, но не более, из правдивого - лишь имя Авиценны, зато очень много сценарно-режиссёрской фантазии, воплощённой с невероятным эффектом (одна сцена обрезания при новолунии чего стоит!). Уверена, объяснение некоторых вещей вызвало бы благодарность: как смог Роб пересечь пустыню и выйти в том самом месте, где ему было нужно - насколько известно, он не обладал знаниями по астрономии; когда и как Роб научился читать, чего он ещё не умел, идя с караваном по пустыне; обрезание - без комментариев, тем более, вдобавок ко всему, никаких мер по асептике (предупреждению возможного заражения) - просто не было!; каким образом во время эпидемии чумы в городе заразился только один врач и т.д., и т.п.
Единственное, что не вызвало никаких вопросов - любовная линия. :) Вот, за неё и, "что всё хорошо закончилось" - спасибо! ;)
С уважением к раздающему.

