Раздачи :: Кино - Приключения :: Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician / 2013 / ДБ / Blu-Ray Remux (1080p) :: Комментарии
Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.
loading...
OgyG
30 марта 2014 в 20:48 | Ответить
Шикарный фильм - получили огромное удовольствие от просмотра!
avkavkavk
30 марта 2014 в 17:37 | Ответить
Вот поэтому вам и говорят, что задолбала пропаганда иудаизма, а вы не врубаетесь, вы вытаскиваете какие-то отдельные факты, отдельные фамилии, которые есть в любых народах, и начинаете на этом фоне возводить теорию превосходства одного народа над другим, а это уже нацизм, ... поверьте, я не антисемит, но чем больше читаю подобные вирши, тем более склонен им по крайней мере сочувствовать, а особенно когда мне всякие чмошники начинают заявлять, что Гагарина в космос иудеи запустили, и все оружие они напридумывали, и даже бомбу термоядерную... вешайте лапшу на уши вашим друганам, а не образованным людям...ИМХО, простите если кого обидел, но по-моему, все четко изложил...
ntr
30 марта 2014 в 12:59 | Ответить
Garant21Для начала вспомни кто запустил Гагарина в космос,кто создал атомною и водородную бомбы(у меня список большой на вспоминания)-вы потому так и жить стали что большинство у кого есть голова уехали.

Королев, Курчатов и Сахаров разве были евреи?
4u4a
30 марта 2014 в 05:01 | Ответить
не искать интерпритаций! не быть узколобыми (юдо или другими фобами) Кино для себя, попробовать представить себя в то время. Фильм о мечте, стремлении к самореализации + реальности жизни... пусть и на тот момент. Хороший фильм. Очень.
paterson3
30 марта 2014 в 03:31 | Ответить
Фильм шикарен! Очень напоминает мир игры - Gothic 3
koraso
30 марта 2014 в 01:14 | Ответить
Очень хороший фильм сам по себе. Главные (безупречные-человечные-вечные) идеи авторами осуществлены на историческом материале в удачной постановке. Что еще нужно для успеха картины? Смотрите – и не пожалеете, ей-богу! Спасибо большое tahiy.
Только вот у меня лично при такого типа интерпретациях истории всегда возникает фантазия о машине времени, которая перенесла бы человека с камерой в те века и вернула обратно с материалом. Вот бы «документалку» увидеть! Отсюда в моей башке и условное деление вообще всех произведений искусства по поводу истории на те (1), в которых лучшие идеи сами выбирают себе и преобразуют подходящий материал, и те (2), в которых история сама выковывает самые разные идеи. Во втором случае требуется всегда абсолютно неимоверный труд. Кинематограф, по сути своей, больше приспособлен к первому пути. Поэтому, не сомневаюсь, что книга и в данной истории оказалась ближе к истине, хотя пока не читал. Кстати, в аннотации нет слова «исторический», зато есть – «приключения». Очень справедливо!
Den1717
29 марта 2014 в 21:37 | Ответить
А чего ждать, если Голливуд принадлежит им большей частью. в каждом фильме евреи есть
avkavkavkочень хороший фильм, сильный... единственный минус для меня - задолбавшая пропаганда иудаизма, считающаяся хорошим тонов в западном кинематографе...
avkavkavk
29 марта 2014 в 19:43 | Ответить
очень хороший фильм, сильный... единственный минус для меня - задолбавшая пропаганда иудаизма, считающаяся хорошим тонов в западном кинематографе...
Andripan
29 марта 2014 в 18:57 | Ответить
Оч.много положительных комментариев, не смог пройти мимо
Сегодня обязательно бум смотреть
Спасибо
MooNStrideR
29 марта 2014 в 18:28 | Ответить
Ну историчности в нем 0 целых 0 десятых. Но! Очень красивая сказка на европейский манер с их шаблонами. Если фанатики то мусульмане, если несчастные то евреи, если умные, смелые , дальновидные - то конечно европейцы. Ну как то так... но все равно - посмотреть в кругу семьи - приятно.
28 марта 2014 в 18:03 | Ответить
ШИКАРНОЕ КИНО! НЕОБЫКНОВЕННО ИНТЕРЕСНЫЙ-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ. КАЧАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
dopil
28 марта 2014 в 17:59 | Ответить
Фильм мне не понравился, вначале было интересно но потом в середине скука.
фильм "Королевская милость" намного интересней.
praporok
24 марта 2014 в 00:50 | Ответить
Прочитал всю трилогию "Лекарь" первая книга самая сильная,до сих пор под впечетлением. Надеюсь фильм не подкачает,качать буду однозначно.Рекомендую всем прочесть книгу.
lenuka221270
21 марта 2014 в 14:31 | Ответить
Фильм в коллекцию однозначно! Просто супер!Все к просмотру!
irina203
16 марта 2014 в 22:46 | Ответить
Не плохой фильм. Но с книгой не сравнить! Книгу хочется перечитать, а пересматривать фильм нет! Самые вкусные моменты автора на экран не попали, а жаль (
Дельфин123
16 марта 2014 в 19:57 | Ответить
Великолепный фильм! Правда немного в фильме отвлекал главный герой - уж больно он на молодого Брендона Фрейзера похож)
MikaRusso
13 марта 2014 в 02:54 | Ответить
Хороший фильм, снятый по роману Ноя Гордона (1988 год).
Конечно до Царства Небесного по "атмосфере" ему далеко, это ведь всё таки не пеплум, здесь упор поставлен на трудности зарождения медицины в те времена, а влито это всё в красивую историю жизни юного англичанина.
А насчет актёра вынужден согласится, сыграл он вроде не плохо, но чего то не хватает...
GraySЧестно говоря, фильм не впечатлил. История красивая, слов нет. Но для меня масштабом фильма о средневековье является "Царство небесное". Там хорошо передана атмосфера и дух того времени. Здесь этого сильно не хватает. Красивые декорации, неплохая игра актёров, но именно атмосфера не передана. И, как-то скучно. На мой взляд не очень подходит внешне и актёр в главной роли. Какой-то вечный пацан, хотя события должны были разворачиваться на протяжении лет 10ти. Поэтому, от меня 6/10.
novk1
10 марта 2014 в 23:38 | Ответить
Если не вдаваться в исторические подробности ХОРОШИЙ фильм с неспешным повествованием....пока смотрел почитал в инете про Авицену- с детсва был гениальным)
xrena45
10 марта 2014 в 19:03 | Ответить
Вы утрируете. К тому же, совершенно очевидно, что это разные по уровню фильмы и сравнивать их нельзя.
Я говорил и говорю о режиссерском взгляде в прошлое, публицистике, а также той теме, которую он поднимает - образование, история, медицина, познание, поиск. Пусть фильм в чем-то сказка (миф, если хотите), но все же он исторический (историческо-публицистический), основанный на вполне реальных фактах. Но никто и не говорил о том, чтобы изучать с помощью фильма историю, лишь посыл на изучение прошлого :)
YardmanНу, знаете, руководствуясь Вашей точкой зрения, историю Второй мировой войны можно изучать по фильму Бесславные ублюдки. Возможно всего, что показано в фильме и не было, но Гитлер-то существовал.)
BellaRose
9 марта 2014 в 20:08 | Ответить
После просмотра фильма, показавшегося длинной-предлинной сказкой, или ещё одной историей Шахерезады - эдакой "1002 ночью", даже подрасстроилась, честное слово. Назвать сие "творение" иначе, чем "миксом для мэйнстрима" не получалось, а вывод был и того грустнее - ни уму, ни сердцу.
Да, Бен Кингсли хорош, но не более, из правдивого - лишь имя Авиценны, зато очень много сценарно-режиссёрской фантазии, воплощённой с невероятным эффектом (одна сцена обрезания при новолунии чего стоит!). Уверена, объяснение некоторых вещей вызвало бы благодарность: как смог Роб пересечь пустыню и выйти в том самом месте, где ему было нужно - насколько известно, он не обладал знаниями по астрономии; когда и как Роб научился читать, чего он ещё не умел, идя с караваном по пустыне; обрезание - без комментариев, тем более, вдобавок ко всему, никаких мер по асептике (предупреждению возможного заражения) - просто не было!; каким образом во время эпидемии чумы в городе заразился только один врач и т.д., и т.п.
Единственное, что не вызвало никаких вопросов - любовная линия. :) Вот, за неё и, "что всё хорошо закончилось" - спасибо! ;)
С уважением к раздающему.