Раздачи :: Кино - Приключения :: Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician / 2013 / ДБ / Blu-Ray Remux (1080p) :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Комментарии ( Комментировать )
Почему, не только на книжных полках, но еще и в архивах бывали. Возможно это и сказка в каком-то смысле, но тогда любая экранизация фильма о прошлом - сказка, любой факт - тоже сказка, потому как мы не знаем, как было на самом деле. Именно на самом деле, а не в том виде, в виде факта. Так как сам факт донесен до нас человеком или очевидцами, которые могли что-то не знать, а могли намеренно исказить факты или документы. Другими словами, истину - мы никогда не узнаем, а лишь можем предполагать по косвенным признакам.
Возвращаясь к фильму, могу сказать, что возможно и не было ученика Авиценны именно из Британии, но сама личность Авиценны существовала. Если Вы не в курсе, то вам сюда //ru.wikipedia.org/wiki/Ибн_Сина или к тем самым книжкам на полках. А поскольку такая личность действительно существовала в нашей мировой истории, то по крайне мере данный фильм уже можно назвать историко-публицистическим. Поэтому мое выражение о фильме - образовательный, исторический - считаю абсолютно корректным. Также это режиссерский взгляд....в общем более подробно о том, что такое публицистика здесь: //ru.wikipedia.org/wiki/Публицистика
Возвращаясь к фильму, могу сказать, что возможно и не было ученика Авиценны именно из Британии, но сама личность Авиценны существовала. Если Вы не в курсе, то вам сюда //ru.wikipedia.org/wiki/Ибн_Сина или к тем самым книжкам на полках. А поскольку такая личность действительно существовала в нашей мировой истории, то по крайне мере данный фильм уже можно назвать историко-публицистическим. Поэтому мое выражение о фильме - образовательный, исторический - считаю абсолютно корректным. Также это режиссерский взгляд....в общем более подробно о том, что такое публицистика здесь: //ru.wikipedia.org/wiki/Публицистика
Не знаю даже как оценить этот фильм... Вроде бы и актёры хорошо сыграли все, особенно хотелось бы конечно отметить Бена Кингсли! Мастер, каких ещё поискать, был сильно впечатлён его игрой после просмотра фильма "Ганди". Тут он тоже хорош, и снято всё тут хорошо, и история не скучная, но уж больно сказочная. Слишком на мой вкус. Те, кто этот фильм историческим называют видимо учебники и книги по истории видели только на книжных полках в магазине.) Серьёзно, ребят, какой к чёрту исторический фильм?.. Или вы все фильмы, которые каким-либо образом отсылают нас в прошлое называете историческими?.. Сказка! Хорошо рассказанная, смотрится вполне легко, но никакой историей тут не пахнет и ни на какой Оскар этот фильм претендовать не может. В общем, 7 из 10 и то, только из уважения к Кингсли.
P.S. Очень рекомендую всем, кто не видел, фильм //www.kinopoisk.ru/film/513/ Вот этот-то фильм действительно не зря получил свои 8 Оскаров.
P.S. Очень рекомендую всем, кто не видел, фильм //www.kinopoisk.ru/film/513/ Вот этот-то фильм действительно не зря получил свои 8 Оскаров.
Один из лучших и сильных фильмов, на мой взгляд, за весь период 2013-нач.2014 гг. Режиссерский объективный взгляд в прошлое и к тому же еще историческо-образовательный. Пожалуй, такие фильмы большая редкость в наше время. Возможно, не идеально во всем, но максимально приближенно к событиям той эпохи. Жаль только, что Оскар вручался другим фильмам, я бы даже сказал жалким их подобиям.
AntonioPar- 7 марта 2014 в 21:27 | Ответить
Шикарный фильм! Отличная игра актеров! Спасибо!

