Раздачи :: Кино - Фантастика :: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 / 2017 / ДБ / BDRip :: Комментарии
| Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь. |
( Закрыть )
loading...
Невероятное кино. Оторваться невозможно (дети правда уснули в кинотеатре, 14 и 18 лет). Полностью сохранен дух первого фильма без какого либо намека на ремейк. Есть неуместные драки в конце, но это традиция... мордобой для американского кино - фирменный знак. В Банши (сериал) особенно расстарались... Но в целом, повторюсь, невероятное наслаждение от картинки и звука, много лет не видел ничего похожего. Разве что Игра престолов чем-то близко.
Тут все просто - 10 баллов ибо это шедевр. Атмосфера 1-го фильма. Отличные эффекты, прекрасная реализация. Но это не для поклонников трансформеров. Тут много "тарковщины", всякого "соляриса". Возможна реакция, сходная с реакцией на Терминатор-2. который из-за тягомотного сюжета и заумности провалился в прокате. Однако, эта картина точно нагребёт бабла.
Ka3aNoStRa- 27 марта 2019 в 23:53 | Ответить
Посмотрите обзор бэдкомедиана и все поймёте,фильм позиционируется как достоверный ,а на самом деле плод больного воображения сценаристов
Полностью согласен. Фильм для утонченных ценителей настоящей фантастики. Достойное продолжение культового научно-фантастического фильма всех времен, одного из лучших в своём жанре. По поводу Юбика, в умелых руках "правильного" режиссера, уверен, получилось бы еще одно шедевральное кино. Надеюсь на него когда-нибудь всё-таки обратит внимание какой-нибудь достойный режиссер.
Жаль не большие сборы 2049-го убрали в дальний ящик его возможные продолжения, так же как и с последним Мэд Максом. Массам такое сложное кино не "зашло".. Зато "крутейший" Аквамен хайпанул так хайпанул больше чем на ярд.. Куче попсовых продолжений быть теперь!)
Жаль не большие сборы 2049-го убрали в дальний ящик его возможные продолжения, так же как и с последним Мэд Максом. Массам такое сложное кино не "зашло".. Зато "крутейший" Аквамен хайпанул так хайпанул больше чем на ярд.. Куче попсовых продолжений быть теперь!)
ViktorDrive- 14 февраля 2019 в 02:12 | Ответить
Шедевр Стиля, Сюжета, Актеров, Съемки - в общем всего. Здесь и утонченная фантастика, и арт-хаус, и триллер, и драма - все в одном. Великолепный. 11 из 10. (Кстати, если понравился "2049" и вдруг не смотрели - обязательно посмотрите "Прибытие" 2016. Это тоже совершенное чудо, хоть и без Оскара.) Великому Харрисону Форду, сумевшему сохранить и даже усилить мощность и драйв в такие годы - отдельный Респект!
Fornasetti- 17 января 2019 в 23:16 | Ответить
Из общей продолжительности фильма: 02:43:47 -- 60 минут совершенно бессмысленного времяпровождения за наблюдением кислых физиономий актёров изображающих нечто им неизвестное и неосмысленное. Скриншоты тому яркий пример.
Долго я собирался к просмотру этого фильма. Хронометраж в 2 ч. 43 м. меня пугал. Первую часть я почти не помню. Думал усну на середине. Как же я был не прав...
Для меня всегда критерий оценки фильма это интересно мне было смотреть или нет. И вот здесь я просто прилип к экрану. Здесь все сделано настолько органично, настолько это возможно - музыка, визуал, сюжет создает отличную атмосферу фильма. Я 3 часа не заметил и это при том. что фильм действительно медленный. Картинка заслуживает отдельной похвалы, оскар 100 % заслуженный. Я уже хочу посмотреть и напомнить себе 1 часть.
Для меня всегда критерий оценки фильма это интересно мне было смотреть или нет. И вот здесь я просто прилип к экрану. Здесь все сделано настолько органично, настолько это возможно - музыка, визуал, сюжет создает отличную атмосферу фильма. Я 3 часа не заметил и это при том. что фильм действительно медленный. Картинка заслуживает отдельной похвалы, оскар 100 % заслуженный. Я уже хочу посмотреть и напомнить себе 1 часть.
natanielskif- 19 декабря 2018 в 17:54 | Ответить
Это самый лучший комент на фильм! Доброго тебе здоровья,уважаемый. Неужели пароль нельзя восстановить?
MyLoveNicole- 19 декабря 2018 в 15:51 | Ответить
Уважаемые создатели у меня старенький телефон с ограничениями трафика, так что как раздающий, я вряд ли смогу быть и меня прикроют скорее, великий фильм я не смог пропустить и не смотря ни на что, смог стать и буквально жить во время проката в кинотеатрах, видел Вильнёва, сторожил на телевидение, он мне расписался на плакате, жаль Ридли не приехал, могу сказать одно, легенда кино может оживить, вы меня помните под ником LoveNicole, 4 года назад попал в страшную аварию на мотике, шлем разлетелся на молекулы, последнее, что помню как ехал подбородком по асфальту и думал, неужели это происходит со мной, только сейчас очухался из-за мира бегущего, жаль что всё, что я наработал исчезло, как слёзы под дождём, пароль старый я уже не помню и теперь я mylovenicole, спасибо что есть такие раздачи..
natanielskif- 1 ноября 2018 в 11:46 | Ответить
Уважаемый,"Бегущий" как бы относится к жанру кибер-панк,и до Вас никто не подвергал это сомнению.
Шедевр. Пытаясь определиться, что написать, нечайно вспомнился -Клетка- 2000 г., в которой безподобно сыграл Винсент Д'Онофрио. Без того, что оба фильма можно (нужно) отнести к отличной научной фантастике, оба фильма обозначены обсолютного качества картинкой (видео-рядом). Конечно, в -Клетке- видео-ряд куда более насыщен, гротескный, пафосный иль даже кичевой-сюреалистический. По любому, кому приглянулся -Бегущий- в первую очередь из за искуссной картинки и не видели -Клетки-, обезательно посмотрите :)
//kinozaltv.life/details.php?id=690460
Маленькая поправка - описать одним термином жанр как -Бегущего-, так и в особенности -Клетки- задача либо трудная, либо не выполнимая. И это в обоих случаях автоматом признак знака качества )
//kinozaltv.life/details.php?id=690460
Маленькая поправка - описать одним термином жанр как -Бегущего-, так и в особенности -Клетки- задача либо трудная, либо не выполнимая. И это в обоих случаях автоматом признак знака качества )
ewgeniy1985- 28 сентября 2018 в 00:10 | Ответить
Ходил в кинотеатр с женой. понравилось даже ей, хотя она любитель комедийного кино. Потом еще раз дома пересмотрел. я люблю научную фантастику. После интерстеллара меня было трудно удивить, но это кино просто супер. Атмосфера, звук. Словно в первый раз смотришь первую часть. Да, я буду пересматривать его еще и еще. Вильневу низкий поклон!
Фильм снят очень художественно. Несколько раз ловил себя на том, что наслаждаюсь кадрами. Больше похож на артпроект, чем на «стандартный» фильм. Свет, кадр, цвет, звук — на высоком уровне.
Однако это не привычный комиксоидный боевичок. Фильм требует сопереживать и думать. Поэтому привыкшим созерцать вспышки на экране застывшим взглядом и с прилипшим к углу рта кусочком попкорна покажется «не таким».
Это, скорее, антиутопия, фильм-размышление. О нашем месте в мире увеличивающейся корпоракратии, о границах допустимого, о том, как легко потерять человечность, и как потом хотелось бы её вернуть. Кто мы, в мире будущего, населённого миллиардами, — безликие крошечные винтики в машине, весь интерес к которым их «стабильность», и есть ли в таком случае разница между человеком и его безликой копией с серийным номером вместо имени? Есть ли предел, за который преступать нельзя, в погоне за выгодой и комфортом для некоторых «более равных», за которым человечность начинает распадаться, теряется человеческое лицо, и люди становятся просто «материалом»?
Фильм посмотреть конечно стоит. Он не является каким-то прорывом, но пища для размышлений, если вы готовы её принять, отличный видеоряд и звук доставят удовольствие от просмотра.
Однако это не привычный комиксоидный боевичок. Фильм требует сопереживать и думать. Поэтому привыкшим созерцать вспышки на экране застывшим взглядом и с прилипшим к углу рта кусочком попкорна покажется «не таким».
Это, скорее, антиутопия, фильм-размышление. О нашем месте в мире увеличивающейся корпоракратии, о границах допустимого, о том, как легко потерять человечность, и как потом хотелось бы её вернуть. Кто мы, в мире будущего, населённого миллиардами, — безликие крошечные винтики в машине, весь интерес к которым их «стабильность», и есть ли в таком случае разница между человеком и его безликой копией с серийным номером вместо имени? Есть ли предел, за который преступать нельзя, в погоне за выгодой и комфортом для некоторых «более равных», за которым человечность начинает распадаться, теряется человеческое лицо, и люди становятся просто «материалом»?
Фильм посмотреть конечно стоит. Он не является каким-то прорывом, но пища для размышлений, если вы готовы её принять, отличный видеоряд и звук доставят удовольствие от просмотра.
celluserekom- 28 июня 2018 в 12:31 | Ответить
Согласен полностью! Этот фильм понравится не всем, да и под определённое настроение его смотреть нужно. Под пиво и в шумной компании не зайдёт однозначно.
Смотрели с женой дома, на большом экране, со звуком через ресивер 7.1ch, тут и погружение в кино полное!
Фильм однозначно 10 из 10. Качественная, атмосферная фантастика, отличный сюжет! Музыка в фильме просто крышу уносит!
natanielskif- 23 июня 2018 в 11:27 | Ответить
Cкорее всего,фильм так снят с расчетом на продолжение,но на продолжение у Вильнева мощи не хватило.
С одной стороны типичный киберпанк, с другой интересный сюжет.
Но! где концовка то? Я не увидел конец истории. И это 2 часа фильма! В двух часовом фильме, не смогли сделать нормальный финал!
Пока смотрел было интересно, а после просмотра... в общем за отсутствие концовки 6 из 10 не больше. Чувство что меня обманули.
Но! где концовка то? Я не увидел конец истории. И это 2 часа фильма! В двух часовом фильме, не смогли сделать нормальный финал!
Пока смотрел было интересно, а после просмотра... в общем за отсутствие концовки 6 из 10 не больше. Чувство что меня обманули.


