Раздачи :: Кино - Боевик / Военный :: Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (IMAX Edition) / 2022 / 2 x ПМ, СТ / WEB-DL (1080p) :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Сам фильм снят отлично. Очень крутая картинка, звук.
Но америкосовская пропаганда лезет из всех щелей. Обычно к нестыковкам не придираюсь, но тут перешли уже все грани.
Смотреть смотрите, но не забывайте, что фильм снимали американские военные для своих целей.
Но америкосовская пропаганда лезет из всех щелей. Обычно к нестыковкам не придираюсь, но тут перешли уже все грани.
Смотреть смотрите, но не забывайте, что фильм снимали американские военные для своих целей.
Maverick31- 28 августа 2022 в 10:47 | Ответить
Показательный фильм для того, чтобы наши киноделы немного задумались о том, как нужно снимать патриотическое кино. В своё время, в 90е, когда посмотрел первый "Топ Ган", очень сильно впечатлился. Тогда вся эта политическая повестка не воспринималась так остро. О том, что первая часть для меня осталась навсегда в памяти, говорит также и выбранный ник)
Фильм же посмотрел на одном дыхании, снова очутился в детстве. Может быть потому, что тогда первая часть произвела такое впечатление, но тут вообще не задумывался о том, какой скрытый смысл в картине. Как сиквел - один из лучших. Не испортили оригинал, очень бережные отсылки к первой части.
Ну а теперь же можно и серьёзно. Когда отхлынули эмоции, сразу стало ясно, насколько американцы впереди по созданию пропагандистского кино. Я так понимаю, что тут хотя бы какой-нибудь реалистичностью и не пахнет. Ранние комментарии об этом говорят более чем подробно. Но смысл не в этом. Реализм и кино практически всегда несовместимые вещи. Те же самые драки возьми - если они будут хотя бы на 20-30 процентов более реалистичными, то жанр боевика вымер бы сразу. То же самое касается реалистичности боя с огнестрельным оружием.
Крайне сложно создать интересный сюжет, не выходя за грани реалистичности происходящего. Да и не в этом смысл. Смысл создать красивую эмоцию, давящую на подрастающее поколение, не обладающее критическим мышлением. Нашим ещё учиться и учиться этому. Раньше умели. Сейчас нет. А жаль...
Много воды, а если по-существу:
Если, как мне, зашёл первый фильм ещё в детстве, то продолжение также зайдёт на все 100% (если можете отключить, как в детстве, критическое мышление и оставив лишь эмоции). Если же первую часть не смотрели или она не зашла, а также вы не способны смотреть фильм без анализа происходящего на экране, то фильм абсолютно точно не понравится.
Красивая пропагандистская картинка. Нашим учиться и учиться, чтобы делать что-то подобное.
Фильм же посмотрел на одном дыхании, снова очутился в детстве. Может быть потому, что тогда первая часть произвела такое впечатление, но тут вообще не задумывался о том, какой скрытый смысл в картине. Как сиквел - один из лучших. Не испортили оригинал, очень бережные отсылки к первой части.
Ну а теперь же можно и серьёзно. Когда отхлынули эмоции, сразу стало ясно, насколько американцы впереди по созданию пропагандистского кино. Я так понимаю, что тут хотя бы какой-нибудь реалистичностью и не пахнет. Ранние комментарии об этом говорят более чем подробно. Но смысл не в этом. Реализм и кино практически всегда несовместимые вещи. Те же самые драки возьми - если они будут хотя бы на 20-30 процентов более реалистичными, то жанр боевика вымер бы сразу. То же самое касается реалистичности боя с огнестрельным оружием.
Крайне сложно создать интересный сюжет, не выходя за грани реалистичности происходящего. Да и не в этом смысл. Смысл создать красивую эмоцию, давящую на подрастающее поколение, не обладающее критическим мышлением. Нашим ещё учиться и учиться этому. Раньше умели. Сейчас нет. А жаль...
Много воды, а если по-существу:
Если, как мне, зашёл первый фильм ещё в детстве, то продолжение также зайдёт на все 100% (если можете отключить, как в детстве, критическое мышление и оставив лишь эмоции). Если же первую часть не смотрели или она не зашла, а также вы не способны смотреть фильм без анализа происходящего на экране, то фильм абсолютно точно не понравится.
Красивая пропагандистская картинка. Нашим учиться и учиться, чтобы делать что-то подобное.
Реальное же столкновение F-14 и Су-57 скорее всего закончилось бы совершенно иначе, и к тому же развернулось бы за пределами видимости. Даже при том, что F-14 может похвастаться более крупным основным радаром, он имеет механическое, а не электронное сканирование и устарел на несколько десятилетий, тогда как у Су-57 целых шесть радаров с электронным сканированием, а также инфракрасная система поиска и слежения. Из-за огромного технологического разрыва и наличия у Су-57 передовой системы радиоэлектронной борьбы "Гималаи" и радаров с активной фазированной антенной решёткой F-14 пришлось бы лететь вслепую и стать легкой мишенью на большом расстоянии.
Кроме того, Су-57 мог бы пустить в ход свою скрытность в сочетании с работой без радиолокационной сигнатуры, чтобы нейтрализовать противника на средней дистанции и не допустить радиолокационного захвата. В пределах же прямой видимости истребитель следующего поколения получит еще более явные преимущества, поскольку F-14 не оснащен ни нашлемными прицелами, ни ракетами с расширенным диапазоном углов целеуказания, – то есть Су-57 сможет поразить его даже под очень большими углами. Наконец, на его стороне окажется исключительная маневренность: Су-57 считается одним из лучших в мире на малых скоростях, тогда как F-14 слыл неповоротливым даже по меркам своего поколения.
Кроме того, Су-57 мог бы пустить в ход свою скрытность в сочетании с работой без радиолокационной сигнатуры, чтобы нейтрализовать противника на средней дистанции и не допустить радиолокационного захвата. В пределах же прямой видимости истребитель следующего поколения получит еще более явные преимущества, поскольку F-14 не оснащен ни нашлемными прицелами, ни ракетами с расширенным диапазоном углов целеуказания, – то есть Су-57 сможет поразить его даже под очень большими углами. Наконец, на его стороне окажется исключительная маневренность: Су-57 считается одним из лучших в мире на малых скоростях, тогда как F-14 слыл неповоротливым даже по меркам своего поколения.
первая часть для своего времени была шедевром в техническом плане и даже не смотря на идиотский сюжет, запоминалась. Тогда абсолютное большинство не представляло себе кабину самолета и полет на истребителе... по прошествии 30 лет все изменилось. Сейчас идиотский сюжет + рисованная картинка, снято все в зеленой комнате :) = мультик для детей... вот например Валериан тоже снят в зеленой комнате или Аватар, НО установка на фантастику делает изначально правильную установку и эффект получается хороший, а тут ощущение ерунды не покидает, итог время подобных фильмов давно ушло, как и 60 летних пилотов :)
когда тебе показывают фантастику ты не задумываешься над деталями... но когда пытаются показать реальную жизнь в фантастических картинах, ум не дает наслаждаться, а постоянно критикует происходящее на экране... но для детей 10-лет отлично, будут в восторге они как то так все и представляют :)
когда тебе показывают фантастику ты не задумываешься над деталями... но когда пытаются показать реальную жизнь в фантастических картинах, ум не дает наслаждаться, а постоянно критикует происходящее на экране... но для детей 10-лет отлично, будут в восторге они как то так все и представляют :)
SHABALIN96- 25 августа 2022 в 07:06 | Ответить
В Эстонском Айтюнсе вышел Русский дубляж
АнтонПротон- 25 августа 2022 в 03:15 | Ответить
Забыл важное: русские голоса (аудио 1) - изумление просто. Мастера - спасибо вам, всё классно сделано.
- 25 августа 2022 в 03:00 | Ответить
Красиво. Технично. Настоящее шоу. И да, пилот - это главное. Воин - это ценность Отечества. Его надо спасать, и надо достойно хоронить... ну вы поняли
9х10
9х10


