Раздачи :: Другое - АудиоКниги :: Роман Прокофьев - Звездная Кровь (10 книг) / Фантастика / 2023-2026 / Алиса Тверская, Олег Кейнз / MP3 :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Я не большой знаток современного боевого фэнтэзи, да и на компе как-то не залипал в такого жанра RPG. Но вот эти 10 книг цикла прослушал с интересом, за месяц где-то. Да, ни какой глубины, все просто и понятно. Когда сидишь и выполняешь какую-то монотонную работу - самое то, в качестве легко воспринимаемого фона. До этого цикла я в схожем жанре послушал Блуждающие огни, Империю огня Панченко; Наследника Ланцова, Экспансию Дорничева, а пару лет назад Доминик Каррера Колесникова. Да, все циклы имеют те или иные отличия, что-то связано с попаданством, но, в целом, есть много схожего. И тут я скажу, что на фоне перечисленного Звездная кровь мне понравилась, наверно, больше всего: динамично, интересно, мвсштабно, без заумства, где-то научно, а где-то просто магия, но есть ощущение замедления динамики и затягивания цикла. Кстати, вот технологии и магия неплохо уживаются в цикле. Да, главный герой немного инфантилен и даже противоречив, но все таки и он как-то эволюционирует по ходу сюжета. Озвучка очень приятная, да и сам слог не корявый, слух не режет.
Вопрос только один: каковы планы авторов? Сколько книг, 15, 20. Вижу, что пока книги выходят по 3-4 в год и это неплохо, но я когда принимал решение слушать почему-то думал, что цикл закончен - все таки 10 книг, но ошибся. Кстати, на Литресе уже лежит почти законченный черновик 11 книги, надеюсь скоро появится и аудиоверсия, а там, глядишь и еще лдна-две книги в этом году, если цикл, конечно не забросят. Вижу, что авто уже во всю строчит какое-то, видимо, ответвление Звезная кровь Белый дьявол. Наверное, в ожидании продолжения тут, послушаю пока его.
Вопрос только один: каковы планы авторов? Сколько книг, 15, 20. Вижу, что пока книги выходят по 3-4 в год и это неплохо, но я когда принимал решение слушать почему-то думал, что цикл закончен - все таки 10 книг, но ошибся. Кстати, на Литресе уже лежит почти законченный черновик 11 книги, надеюсь скоро появится и аудиоверсия, а там, глядишь и еще лдна-две книги в этом году, если цикл, конечно не забросят. Вижу, что авто уже во всю строчит какое-то, видимо, ответвление Звезная кровь Белый дьявол. Наверное, в ожидании продолжения тут, послушаю пока его.
u1dlqnzpz5- 23 мая 2026 в 18:24 | Ответить
Без Дьявола это сборка НЕПОЛНАЯ :(
dmitridakota- 10 мая 2026 в 14:28 | Ответить
Шикарная серия в шикарной озвучке. Однозначное 10.Спасибо ТС за труды!
americashka- 14 января 2026 в 00:14 | Ответить
Спасибо за труд!
magicman007- 3 января 2026 в 19:46 | Ответить
Стеллар, ближе ничего не припомню.
- 3 января 2026 в 19:42 | Ответить
Поддерживаю.
DonMoralez- 2 октября 2025 в 17:23 | Ответить
Озвучено на 10. Немного ускорял с пропуском пауз.
"Технически": Впечатления ровно такие как и в 23м году. Наваливание лишней инфы, а так же завуалированные РПГ-полотна. В первых книгах это не напрягает, ибо мало, но где-то к 5й - подзадолбывает.
Содержание первых книг было местами интересным, а местами очень интересным. ГГ планомерно развивается, приключается, получает некоторые рояли и не чувствуется имбой, многому автор дает подобие обоснования, отдельным плюсом идет постепенное интересное наваливание ЛОРа, и даже интерлюдии с сожителем получились очень интересными(для меня). Поначалу автор даже относительно правильно использовал РПГ как элемент повествования.
Но ближе к 5й книге, когда мы узнаем о мире и механике работы умений достаточно, а личных приключений ГГ становится меньше - книги становятся слабоватыми и начинаю душить ненужной инфой и завуалированными полотнами. А уж когда начинается топтание на месте, борьба за власть в лагере, с последующим уходом в закат пассажира на котором держались одни из самых интересным моментов - стало вообще уныло. Последние книги я слушал фоном, заметно ускорив, прислушиваясь только тогда когда начинался какой-то интересный движ. В кратце последние книги можно охарактеризовать как: затянутая нудятина в перемешку с интересными моментами.
Итого, за первые книги оценка 8-9, за вторую половину 6-7. Т.е., в среднем, цикл скорее на 8. Но есть куда падать...
З.ы. Т.к. я вернулся к прослушивания с нуля после кучи боярки, лит-рпт, и практически забыв содержание... Могу сказать что мнение особо не поменялось и на фоне других Лит-РПГ- это смотрится до сих пор не плохо, особенно первая половина. Однако, откровенно разочаровало то, что страдает оно от тех же болячек что и другие Лит-РПГ - растянуто на 8 книг, которые можно ужать до 5 интересных, еще и, как оказалось, не законченным?
"Технически": Впечатления ровно такие как и в 23м году. Наваливание лишней инфы, а так же завуалированные РПГ-полотна. В первых книгах это не напрягает, ибо мало, но где-то к 5й - подзадолбывает.
Содержание первых книг было местами интересным, а местами очень интересным. ГГ планомерно развивается, приключается, получает некоторые рояли и не чувствуется имбой, многому автор дает подобие обоснования, отдельным плюсом идет постепенное интересное наваливание ЛОРа, и даже интерлюдии с сожителем получились очень интересными(для меня). Поначалу автор даже относительно правильно использовал РПГ как элемент повествования.
Но ближе к 5й книге, когда мы узнаем о мире и механике работы умений достаточно, а личных приключений ГГ становится меньше - книги становятся слабоватыми и начинаю душить ненужной инфой и завуалированными полотнами. А уж когда начинается топтание на месте, борьба за власть в лагере, с последующим уходом в закат пассажира на котором держались одни из самых интересным моментов - стало вообще уныло. Последние книги я слушал фоном, заметно ускорив, прислушиваясь только тогда когда начинался какой-то интересный движ. В кратце последние книги можно охарактеризовать как: затянутая нудятина в перемешку с интересными моментами.
Итого, за первые книги оценка 8-9, за вторую половину 6-7. Т.е., в среднем, цикл скорее на 8. Но есть куда падать...
З.ы. Т.к. я вернулся к прослушивания с нуля после кучи боярки, лит-рпт, и практически забыв содержание... Могу сказать что мнение особо не поменялось и на фоне других Лит-РПГ- это смотрится до сих пор не плохо, особенно первая половина. Однако, откровенно разочаровало то, что страдает оно от тех же болячек что и другие Лит-РПГ - растянуто на 8 книг, которые можно ужать до 5 интересных, еще и, как оказалось, не законченным?
manguskavand- 16 июля 2025 в 20:55 | Ответить
Довольно интересный цикл. Однако цикл Стеллар лично мне зашел намного круче нежели Звездная кровь. Но за оба цикла хлопаю в ладоши. У меня вопрос к знатокам, Звездная Кровь. Белый Дьявол 2 книги это написано про тот же мир но можно читать отдельно или как это кушать ?) Раздающему большое спасибо. Автору низкий поклон.


11 книги ещё нет