Раздачи :: Другое - АудиоКниги :: Виктор Пелевин - Возвращение Синей Бороды / Фантастика / 2026 / Кирилл Радциг, Митя Лебедев, Ксения Собчак / MP3 :: Комментарии
| Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь. |
( Закрыть )
loading...
Комментарии ( Комментировать )
Пелевин очень неординарный писатель. Пишет в основном социальную фантастику. Мне лично он никогда не нравился. У него всегда какое-то нагромождение персонажей, движухи, диких идей и предположений. Всё это смахивает больше на бред, чем на вразумительное истолкование событий, происходящих в его писанине. Но он очень модный писатель. Его читает весь российский бомонд - от Киркорова до Собчак и Бузовой (не знаю умеет ли она читать, или просто пыль в глаза пускает, что читать умеет). Вот и здесь писатель взялся за модную, жареную тему острова Эпштейна. Есть в России много писателей излагающих свои мысли куда более интересней. Но моднее писателя точно нет.
Вот встретила такой комментарий, несколько отвечающий на Ваш вопрос:
Defa_7
"Пелевин как бы заключил с Эксмо долгосрочные контракты, по которым издатель получает:
эксклюзивные права на издание, контроль над тиражами, маркетингом.
Так что ровно как у Джоан Роулинг с Гарри Поттером, где студия берет чернокожего актера на роль Снейпа, а Роулинг ничего не может сделать.
Так и здесь Собчак договорилась или как там уж было, и озвучивает пелевинские книги. Пелевину или все равно или он может в шоке, но все маркетинговые права у издательства."


