Раздачи :: Кино - Наше Кино :: Отец солдата / 1964 / РУ / DVDRip :: Комментарии
Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.
loading...
milka131
1 мая 2013 в 09:17 | Ответить
Незабываемый фильм! Серго Закариадзе - преклоняюсь и восхищаюсь его игрой.
Григол Абашидзе "Победитель" - отрывок из стихотворения:
"...И летели стоны, воина преследуя:
"Если не вернешься ты домой с победою
И не разгромишь гнездо тирана,
Навсегда запомнишь стоны братьев,
Сердце будет вечно жечь, как рана,
Братское проклятье".
Был я верным сыном, клятвы не нарушил я,
Родины приказы беззаветно слушал я,
Выносил невзгоды и лишенья,
Ледяной бывал покрыт корою,
Чтоб войти в Берлин, на подвиг мщенья,
Грузии героем.
Кто я? Моего никто не знает имени.
Как захочешь, друг мой, так и назови меня.
Не один я, не один,— нас много.
Назови меня ты именами
Всех, кто шел военного дорогой,
Славя наше знамя.
Не меня ли дома ждет моя любимая
И не спит ночами не моя ль родимая?
Тот я, кто придет, как победитель,
Тот, чьей волей слез поток прервется.
И да будет светлою обитель
Тем, кто не вернется.
1945 год
Перевод с грузинского В. Звягинцевой.
Большое спасибо за раздачу!
Фильм в коллекции очень давно.
Могу только порадоваться за тех, кто его увидит снова.
SOAL
1 апреля 2013 в 18:04 | Ответить
Очень сильный фильм! Произвел большое впечатление. Первый раз смотрела его много лет назад, но запомнила на всю жизнь. Изумительная игра Серго Закариадзе. Собирательный образ ОТЦА и защитника Родины. В ту грозную годину на защиту Родины поднялся весь народ - и стар, и млад. Смотрела и плакала. Плакали не глаза, плакала душа. В одной капле воды отражается океан! Так и в истории одной жизни отразилась судьба всего народа. Светлая память всем павшим героям. Спасибо за фильм.
Rodger25
14 ноября 2012 в 17:04 | Ответить
Очень сильный фильм о войне. Особенно запомнились две сцены... Когда советские танкисты давят вражеский виноградник и как главный герой бросается на танк с криками - Ты его сажал!? Ты его растил!? И почти последняя сцена, где отец слышит в полуразрушенном здании голос родного сына, который поёт песню своих предков... Сына, ради которого он прошёл всю войну.
16 мая 2012 в 23:49 | Ответить
glideromegaи кто, скажите мне, таки решил, ше грузины враги нам?! я ведь с ними служил, и поуучавствоавл... и пусит там себе политики грызутся и гавкаются.. да ни когда простые грузины, а равно и мингрелы, и сванеты, и абхазы и тд... не будут нам врагами... и ше, я таки не прав?!

ГРУЗИНИ НЕ ВРАГИ РУССКАМУ НАРОДУ, А ПАЛИТИ ГАВКАИУТ ВСЕГДА И ПУСКАИ ГАВКАИУТ ДАЛШЕ !
ivaco
30 апреля 2012 в 10:49 | Ответить
Когда-то показывали...только это было лет 20 назад!
max26051985посмотрел фильм в первые!хороший фильм,жаль что его по тв не показывают...смотреть всем не пожалеете
disputant
30 апреля 2012 в 09:41 | Ответить
psergemНаверное об этом фильме в современной Грузии забыли, особенно Саакашвили.Было бы полезно ему посмотреть.

Горбатого могила исправит...
30 апреля 2012 в 09:39 | Ответить
reader64спасибо, посмотрел август 8 и сразу отец солдата.
Как же на душе гадко (по другому не знаю как назвать)

Если бы в обратном порядке - я бы понял. А так... Вы увидели, что есть и настоящие грузины, не из тех, кто памятники Победе взрывают...
В семье не без урода, и у нас уродов хватает. Но такие фильмы дают надежду.
reader64
14 апреля 2012 в 17:58 | Ответить
спасибо, посмотрел август 8 и сразу отец солдата.
Как же на душе гадко (по другому не знаю как назвать)
MetalMessia
20 февраля 2012 в 21:16 | Ответить
Один из лучших фильмов о войне. Очень душевный, замечательная игра актёров. Смотрю уже 3-ий раз. Спасибо за раздачу.
RAINBOW555
23 декабря 2011 в 21:01 | Ответить
ласточкаааафильм - один из шедевров о Великой Отечественной Войне. такие произведения никогда не устареют и на них надо воспитывать детей. даже на чужой, вражеской земле увидев виноград - душу своего народа, главный герой не дал его раздавить. это показывает насколько война и смерть противоестественны для простого народа. и сколько нам дано всего от Бога, а мы, вместо того чтобы радоваться каждому мгновению еще и воевать успеваем. сохрани нас, Господи от войны! пусть никому не доведется испытать то, через что прошли все участники ВОВ.

Ласточка,золотые слова.
max26051985
23 декабря 2011 в 19:04 | Ответить
посмотрел фильм в первые!хороший фильм,жаль что его по тв не показывают...смотреть всем не пожалеете
cthuttdbx
22 декабря 2011 в 22:32 | Ответить
Друзья, завидую тем, кто посмотрит эту ленту впервые.
Раздающиму спасибо
LuMik
22 декабря 2011 в 22:29 | Ответить
Один из лучших фильмов, причём не только грузинского кинематографа! Великий режиссёр, великие актёры! Огромное спасибо раздающему!
ласточкаааа
2 октября 2011 в 11:26 | Ответить
фильм - один из шедевров о Великой Отечественной Войне. такие произведения никогда не устареют и на них надо воспитывать детей. даже на чужой, вражеской земле увидев виноград - душу своего народа, главный герой не дал его раздавить. это показывает насколько война и смерть противоестественны для простого народа. и сколько нам дано всего от Бога, а мы, вместо того чтобы радоваться каждому мгновению еще и воевать успеваем. сохрани нас, Господи от войны! пусть никому не доведется испытать то, через что прошли все участники ВОВ.
psergem
10 августа 2011 в 21:21 | Ответить
Наверное об этом фильме в современной Грузии забыли, особенно Саакашвили.Было бы полезно ему посмотреть.
tangeiser
22 марта 2011 в 11:06 | Ответить
Фильм гениальный. Но забавно видеть немцев с автоматами калашникова)
Кому интересно, время 00:36:30
emela84
29 января 2011 в 18:18 | Ответить
ФАТСпасибо! Каждый русский обязан знать историю своей страны и не по блокбастерам!

Да этот фильм привозходит многие блокбастеры особенно если посмотреть на съёмки в Берлине
lapayaguara
16 августа 2010 в 12:30 | Ответить
На родине артиста встретили пиршеством! Успех Серго Закариадзе радует многочисленных почитателей его дарования..
16 августа 2010 в 11:40 | Ответить
Призом за лучшее исполнение мужской роли награжден советский актер Серго Закариадзе, сыгравший в фильме "Отец солдата".
skovalets
15 мая 2010 в 01:35 | Ответить
Гениальный фильм о настоящих людях - не геройствующих, а любящих жизнь, и ради нормальной, человеческой жизни совершающих подвиги