| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Незабываемый фильм! Серго Закариадзе - преклоняюсь и восхищаюсь его игрой.
Григол Абашидзе "Победитель" - отрывок из стихотворения:
"...И летели стоны, воина преследуя:
"Если не вернешься ты домой с победою
И не разгромишь гнездо тирана,
Навсегда запомнишь стоны братьев,
Сердце будет вечно жечь, как рана,
Братское проклятье".
Был я верным сыном, клятвы не нарушил я,
Родины приказы беззаветно слушал я,
Выносил невзгоды и лишенья,
Ледяной бывал покрыт корою,
Чтоб войти в Берлин, на подвиг мщенья,
Грузии героем.
Кто я? Моего никто не знает имени.
Как захочешь, друг мой, так и назови меня.
Не один я, не один,— нас много.
Назови меня ты именами
Всех, кто шел военного дорогой,
Славя наше знамя.
Не меня ли дома ждет моя любимая
И не спит ночами не моя ль родимая?
Тот я, кто придет, как победитель,
Тот, чьей волей слез поток прервется.
И да будет светлою обитель
Тем, кто не вернется.
1945 год
Перевод с грузинского В. Звягинцевой.
Большое спасибо за раздачу!
Фильм в коллекции очень давно.
Могу только порадоваться за тех, кто его увидит снова.
Григол Абашидзе "Победитель" - отрывок из стихотворения:
"...И летели стоны, воина преследуя:
"Если не вернешься ты домой с победою
И не разгромишь гнездо тирана,
Навсегда запомнишь стоны братьев,
Сердце будет вечно жечь, как рана,
Братское проклятье".
Был я верным сыном, клятвы не нарушил я,
Родины приказы беззаветно слушал я,
Выносил невзгоды и лишенья,
Ледяной бывал покрыт корою,
Чтоб войти в Берлин, на подвиг мщенья,
Грузии героем.
Кто я? Моего никто не знает имени.
Как захочешь, друг мой, так и назови меня.
Не один я, не один,— нас много.
Назови меня ты именами
Всех, кто шел военного дорогой,
Славя наше знамя.
Не меня ли дома ждет моя любимая
И не спит ночами не моя ль родимая?
Тот я, кто придет, как победитель,
Тот, чьей волей слез поток прервется.
И да будет светлою обитель
Тем, кто не вернется.
1945 год
Перевод с грузинского В. Звягинцевой.
Большое спасибо за раздачу!
Фильм в коллекции очень давно.
Могу только порадоваться за тех, кто его увидит снова.
Очень сильный фильм! Произвел большое впечатление. Первый раз смотрела его много лет назад, но запомнила на всю жизнь. Изумительная игра Серго Закариадзе. Собирательный образ ОТЦА и защитника Родины. В ту грозную годину на защиту Родины поднялся весь народ - и стар, и млад. Смотрела и плакала. Плакали не глаза, плакала душа. В одной капле воды отражается океан! Так и в истории одной жизни отразилась судьба всего народа. Светлая память всем павшим героям. Спасибо за фильм.
Очень сильный фильм о войне. Особенно запомнились две сцены... Когда советские танкисты давят вражеский виноградник и как главный герой бросается на танк с криками - Ты его сажал!? Ты его растил!? И почти последняя сцена, где отец слышит в полуразрушенном здании голос родного сына, который поёт песню своих предков... Сына, ради которого он прошёл всю войну.
- 16 мая 2012 в 23:49 | Ответить
ГРУЗИНИ НЕ ВРАГИ РУССКАМУ НАРОДУ, А ПАЛИТИ ГАВКАИУТ ВСЕГДА И ПУСКАИ ГАВКАИУТ ДАЛШЕ !
Горбатого могила исправит...
- 30 апреля 2012 в 09:39 | Ответить
Если бы в обратном порядке - я бы понял. А так... Вы увидели, что есть и настоящие грузины, не из тех, кто памятники Победе взрывают...
В семье не без урода, и у нас уродов хватает. Но такие фильмы дают надежду.
MetalMessia- 20 февраля 2012 в 21:16 | Ответить
Один из лучших фильмов о войне. Очень душевный, замечательная игра актёров. Смотрю уже 3-ий раз. Спасибо за раздачу.
RAINBOW555- 23 декабря 2011 в 21:01 | Ответить
Ласточка,золотые слова.
max26051985- 23 декабря 2011 в 19:04 | Ответить
посмотрел фильм в первые!хороший фильм,жаль что его по тв не показывают...смотреть всем не пожалеете
ласточкаааа- 2 октября 2011 в 11:26 | Ответить
фильм - один из шедевров о Великой Отечественной Войне. такие произведения никогда не устареют и на них надо воспитывать детей. даже на чужой, вражеской земле увидев виноград - душу своего народа, главный герой не дал его раздавить. это показывает насколько война и смерть противоестественны для простого народа. и сколько нам дано всего от Бога, а мы, вместо того чтобы радоваться каждому мгновению еще и воевать успеваем. сохрани нас, Господи от войны! пусть никому не доведется испытать то, через что прошли все участники ВОВ.
lapayaguara- 16 августа 2010 в 12:30 | Ответить
На родине артиста встретили пиршеством! Успех Серго Закариадзе радует многочисленных почитателей его дарования..
- 16 августа 2010 в 11:40 | Ответить
Призом за лучшее исполнение мужской роли награжден советский актер Серго Закариадзе, сыгравший в фильме "Отец солдата".


