| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Редкостная гадость очень пожалела о потраченном времени.Ни смысла,ни сюжета,ничего...Кто что хотел сказать этим фильмом...каждый может додумать для себя...но вопрос зачем?Фильм абсолютно не раскрыт,какая то злобная тётка,что она хочет от жизни,от окружающих и вообще зачем живёт.В общем как бы я не уважала Наталью Негоду,фильм она не спасает.
...Все называют ее по имени-отчеству - Екатерина Артемовна - подчеркивая и имя ее, и отчество.
"Синий чулок" во всем: в поведении, походке, манере одеваться, вкусе, разговоре, денежной прагматичности, обустроенности личностного пространства, в отношении к близким, в любви и мщении, даже выборе стихов и их прочтении... И, как следствие, итог картины: кругом поле из высохшей травы, песчаная узкая дорожка в никуда и вдали лишь проблески языков пламени... Может, это некий символ тоскующей души, на мгновение познавшей любовь, и тут же потерявшей ее? Хотя... разве можно полюбить тщедушного и лживого человека, возомнившего о себе невесть что?..
Очень символичный фильм. Наталья Негода - красавица и умница - сыграла так, что невозможно было оторваться от нее такой - во всем уничижительной женщины-"синего чулка"...
Спасибо.
"Синий чулок" во всем: в поведении, походке, манере одеваться, вкусе, разговоре, денежной прагматичности, обустроенности личностного пространства, в отношении к близким, в любви и мщении, даже выборе стихов и их прочтении... И, как следствие, итог картины: кругом поле из высохшей травы, песчаная узкая дорожка в никуда и вдали лишь проблески языков пламени... Может, это некий символ тоскующей души, на мгновение познавшей любовь, и тут же потерявшей ее? Хотя... разве можно полюбить тщедушного и лживого человека, возомнившего о себе невесть что?..
Очень символичный фильм. Наталья Негода - красавица и умница - сыграла так, что невозможно было оторваться от нее такой - во всем уничижительной женщины-"синего чулка"...
Спасибо.
я не могу. Люди! женитесь, живите, любите пейти коктейли! смотрите это кино и цените сове время! помните каждый миг - это дар божий а не данность доставшаяся вам без нужды
- 24 октября 2010 в 23:09 | Ответить
Вы правы мон шер, но если оглянитесь то вокруг вас именно те о ком вы пишете и вы сами тоже ;) Вы правы..
- 24 октября 2010 в 23:06 | Ответить
Я бы выделила еще и слова "кроме мамы"
- 24 октября 2010 в 23:05 | Ответить
ужас ну и кино.... Наводит на мысль что "детскими болезнями переболеть надо в детстве" :hmmm ужас не могу ;( Бедная женщина (гл. героиня). Ужас не могу просто..... Почему она так максималистки переживала это расставание? как подросток. Не ужели и в 40 мы такие же как в 17, не ужели "любовь" пришедшая в зрелом возрасте - это так страшно?
ЗЫ: в кино есть косяк, в конце фильма: катя в ресторане берет котейль со стола правой рукой, в следующем кадре она пьет его держа стакан в левой руке и в следующем кадре - ставит стакан на стол опять -таки правой рукой.
ЗЫ: в кино есть косяк, в конце фильма: катя в ресторане берет котейль со стола правой рукой, в следующем кадре она пьет его держа стакан в левой руке и в следующем кадре - ставит стакан на стол опять -таки правой рукой.
lapayaguara- 23 июля 2010 в 03:49 | Ответить
В последнем интервью, Татьяна Друбич призналась, что с удовольствием бы сыграла в этом фильме...
А у Натальи Негоды все получилось очень и очень неплохо ..
Сорри, отвлекусь от темы фильма, уж больно мне ее ответ в интервью понравился
— Ваше самое глубокое впечатление от жизни?
— Во первых, глубокое не значит справедливое. Жизнь многообразна и сложна. Но иногда в сознании вдруг вспыхивает: все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы?..
А у Натальи Негоды все получилось очень и очень неплохо ..
Сорри, отвлекусь от темы фильма, уж больно мне ее ответ в интервью понравился
— Ваше самое глубокое впечатление от жизни?
— Во первых, глубокое не значит справедливое. Жизнь многообразна и сложна. Но иногда в сознании вдруг вспыхивает: все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы?..
KowkaDranaja- 17 июня 2010 в 13:17 | Ответить
Сильный, жесткий, я бы сказала- очень жестокий фильм. После « Волчка» - мое самое сильное впечатление от современного российского кино. И никакой это не пасквиль на советскую эпоху - извините, цены в тысячах - явно из нашей жизни(только с рестораном промашка вышла- об этом писали- в напоминающем некую Зону заштатном городке, где зарплату месяцами шахтерам не платят, а ресторан полон. А еще и стиптизерки ... )
Только может и не промашка, а метафора – ресторан под названием «Сказка»(очаги городской культуры, у которых хочет погреться т.н.моряк- ресторан, библиотека и городской музей). А в сказку попасть хочется, только, похоже для большинства россиян это так сказкой и останется...Ну вот вам и новая культура вместо библиотеки с музеем- на уровне высокоинтеллектуальных телешоу- и коктейль «май-тай», и стриптиз-коллектив. Как на подбор, статные красавицы, а Кате, увы, уже пора с ярмарки... Только кому они все здесь нужны? А заметили, что жених юной подруги отнюдь не в расцвете молодости?
То, что Катя отвергает стоматолога- так он для нее скучный - она его каждый день видит, ничего нового о нем не узнает. А тут- загадочный мужчина из ниоткуда... Только в 40 с лишним лет можно, наверное, понять, что никакой это не моряк- и нервный слишком, с нездоровой кожей, и говорит как по-писаному. Может, и не совсем он никчемный человек, и в самом деле новую жизнь хотел начать, и тоже сказку решил сочинить – для себя и для Кати?
Есть много темных мест, и часто игра Натальи Негоды просто спасает фильм(правда, ее Катя даже в свои годы- яркая, эффектная женщина, отнюдь не серая мышь, которой по идее должна быть одинокая провинциальная библиотекарша). Иначе слишком много «почему»? Например, кто же все-таки рассказал Катиному избраннику, как она добывает деньги? Почему Катя здесь живет и работает в библиотеке, имея - со слов отца - два образования и поменяв несколько городов? Почему ее так не любит семья брата? Почему в центре внимания именно «Повести Белкина»? И, наконец, - в библиотеку и ресторан, ходят, а где родной и знакомый Интернет?
Очень сильно показаны весь абсурд, безысходность и повседневный кошмар жизни практически всех героев фильма. Милиционер- взяточник , который боится крови, а в городишке случилась жуткая бытовуха... Стоматолог, напряженно разглядывающий какой-то больной зуб в собственном рту... Парень, задающий резонные вопросы о зарплате, которому доходчиво и непечатно объясняют, что его претензии весьма завышены, а « здесь - работа». Парикмахерша, уверенно-нагло заявляющая « это не мой рисовал», тут же дает сынку затрещину - «опять?!» Катя ждет единственную любовь и читает стихи на утренниках и -ворует книги, чтобы выжить... А ведь и стихи Киплинга, прозвучавшие дважды, тоже перевертыш. Киплинг написал их для сына, которого хотел видеть героем, тот же совсем не хотел идти на военную службу и бесславно погиб...
Писали об очень сильной метафоре крови. Сначала о крови упоминают, и не всегда уместно, а потом она буквально начинает проступать на экране... И нормальные, человеческие слова брата в конце «Катя – кровь моя!..»
Где выход, и предлагают ли нам его вообще? Или просто надо задуматься- а что мы все друг с другом делаем? Другие стихи вспоминаются , Антонии Байетт, наверное, тоже не совсем уместные, или уместные все же?
Млеком мы полны и кровью,
Что бесцельно проливаем.
Рты голодные любовью,
Как наполнить, мы не знаем.
А раздающему – спасибо и респект.
Только может и не промашка, а метафора – ресторан под названием «Сказка»(очаги городской культуры, у которых хочет погреться т.н.моряк- ресторан, библиотека и городской музей). А в сказку попасть хочется, только, похоже для большинства россиян это так сказкой и останется...Ну вот вам и новая культура вместо библиотеки с музеем- на уровне высокоинтеллектуальных телешоу- и коктейль «май-тай», и стриптиз-коллектив. Как на подбор, статные красавицы, а Кате, увы, уже пора с ярмарки... Только кому они все здесь нужны? А заметили, что жених юной подруги отнюдь не в расцвете молодости?
То, что Катя отвергает стоматолога- так он для нее скучный - она его каждый день видит, ничего нового о нем не узнает. А тут- загадочный мужчина из ниоткуда... Только в 40 с лишним лет можно, наверное, понять, что никакой это не моряк- и нервный слишком, с нездоровой кожей, и говорит как по-писаному. Может, и не совсем он никчемный человек, и в самом деле новую жизнь хотел начать, и тоже сказку решил сочинить – для себя и для Кати?
Есть много темных мест, и часто игра Натальи Негоды просто спасает фильм(правда, ее Катя даже в свои годы- яркая, эффектная женщина, отнюдь не серая мышь, которой по идее должна быть одинокая провинциальная библиотекарша). Иначе слишком много «почему»? Например, кто же все-таки рассказал Катиному избраннику, как она добывает деньги? Почему Катя здесь живет и работает в библиотеке, имея - со слов отца - два образования и поменяв несколько городов? Почему ее так не любит семья брата? Почему в центре внимания именно «Повести Белкина»? И, наконец, - в библиотеку и ресторан, ходят, а где родной и знакомый Интернет?
Очень сильно показаны весь абсурд, безысходность и повседневный кошмар жизни практически всех героев фильма. Милиционер- взяточник , который боится крови, а в городишке случилась жуткая бытовуха... Стоматолог, напряженно разглядывающий какой-то больной зуб в собственном рту... Парень, задающий резонные вопросы о зарплате, которому доходчиво и непечатно объясняют, что его претензии весьма завышены, а « здесь - работа». Парикмахерша, уверенно-нагло заявляющая « это не мой рисовал», тут же дает сынку затрещину - «опять?!» Катя ждет единственную любовь и читает стихи на утренниках и -ворует книги, чтобы выжить... А ведь и стихи Киплинга, прозвучавшие дважды, тоже перевертыш. Киплинг написал их для сына, которого хотел видеть героем, тот же совсем не хотел идти на военную службу и бесславно погиб...
Писали об очень сильной метафоре крови. Сначала о крови упоминают, и не всегда уместно, а потом она буквально начинает проступать на экране... И нормальные, человеческие слова брата в конце «Катя – кровь моя!..»
Где выход, и предлагают ли нам его вообще? Или просто надо задуматься- а что мы все друг с другом делаем? Другие стихи вспоминаются , Антонии Байетт, наверное, тоже не совсем уместные, или уместные все же?
Млеком мы полны и кровью,
Что бесцельно проливаем.
Рты голодные любовью,
Как наполнить, мы не знаем.
А раздающему – спасибо и респект.
noka111164- 10 мая 2010 в 16:58 | Ответить
Попытка снять тяжелый психологический фильм удалась наполовину. Сильно сыграла Негода, когда в одной героине ужились и порядочная на работе зав.библиотекой и жестокая сучка-женщина в свободное от работы время. Остальное в фильме очень слабо домысленно, никакой логики и связи. Даже не Тарантино, где в конце фильма все сходится в одну точку и становится понятной вся неразбериха до тех пор. А так - слабенькая троечка.
Фильм из разряда НИОЧЕМ. Ни тебе игры актеров, ни сюжета нормального. Чушь какая-то. И вообще, что это за поселок городского типа, по которому они ездят на рейсовом автобусе, также имеется элитный ресторан, в котором выступают голые девочки? Вот у нас городок вроде по-больше, а ничего этого нет. Не верю. А милиционер - вообще пародия. Он же тоже незаконно деньги с нее берет, с чего же он такой смелый? Он в фильме присутствует не как личность, а лишь бы место занять: он не участковый, потому что сержант, а там только офицеры, не ППС-ник, потому что у него нету никакой атрибутики... Кто он вообще? Следователь, что ли... Фильм снят москвичами и для москвичей, которые не выезжают за крайнее кольцо. Смотреть категорически не рекомендую. Непонятно, почему раздача золотая... А, это наверно чтобы хоть кто-нить посмотрел бы!
Медленный,мрачный и унылый фильм, давящий безысхосдностью. Собственно этого и добивался режиссер. Фильм оригинален и необычен, но мне не понравился затянутостью. Кстати, описание фильма не совсем верно- фильм значительно глубже, чем описание любовной интриги с трагическим концом. Он больше о жесткости жизни маленького человека - все персонажи несчастливы, включая и переодетого моряком вора, решившего начать новую и честную жизнь.
Есть определенное подражание сюжету Пианистки, но в российском стиле.
Раздающему большое спасибо.
Есть определенное подражание сюжету Пианистки, но в российском стиле.
Раздающему большое спасибо.


