| Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь. |
( Закрыть )
loading...
Вот скажи мне Американец!
Тебе уже видать намного больше тридцати, раз так уверено говоришь про рубежи возрастов до и после. Пенсионер небось.
Вот объясни тогда мне дураку - про что данный фильм? С точки зрения культурного воспитания молодёжи. В чём надо подражать главному герою в чём не надо?. Где надо было смеяться, если это комедия и про смешное ли там было вообще? Какие фразы, по твоему мнению из "великолепных диалогов" разобрали на "крылатые" и уже используются в обиходе у россиян? Мне ровно тридцать, и хочется узнать где же та середина жизни про которую ты говоришь, ибо иногда кажется, что тебя уже никто не догоняет, а те кто тебя перегнал они не оборачиваются, да и не смотрели назад вовсе потому, что никто им не нужен кроме самих себя. А когда оглядываешься сам, то обнаруживаешь, что ты или не туда бежал или все кто бежал сзади отстали так,что ни догонять, ни бежать за тобой либо куда то ещё желания не испытывают.
Хочешь увидеть реальное кино про неадекватных людей и действительно комедию? Рекомендую - "Тот самый Мюнхаузен" 1976 г. реж. Марк Захаров, и желательно несколько раз.
kirich1971- 26 сентября 2011 в 01:03 | Ответить
Посмотрел фильм второй раз...
Почитал комментарии... И решил сделать маленький анализ: просто посмотреть возраст людей, которые считают этот фильм тупым, бредовым и т.д. В подавляющем большинстве это люди молодые (до 30), просто им еще не пришлось "пережить" некую середину жизни, когда и перестаешь куда-то бежать и оглядываться назад (вдруг догоняют) ...
Фильм про людей которые живя в современном мире, остаются не вне, а в себе ... невдекватные с точки зрения окружающих ...
Из последних увиденных мною - лучший... Он не шедевр, он просто хорош, актуален сегодня, с великолепными диалогами (только за их одних можно его смотреть).
Конечно же это комедия (интересно а к какому же еще жанру его можно отнести)
Мое лично мнение - для людей среднего возраста - обязательно (как таблетка от "кризиса среднего возраста"), для молодых - желательно (как попытка понять "иных" непохожих), для старшего поколения - попробуйте (это не Гайдай, но что-то классическое в этом есть) ...
Почитал комментарии... И решил сделать маленький анализ: просто посмотреть возраст людей, которые считают этот фильм тупым, бредовым и т.д. В подавляющем большинстве это люди молодые (до 30), просто им еще не пришлось "пережить" некую середину жизни, когда и перестаешь куда-то бежать и оглядываться назад (вдруг догоняют) ...
Фильм про людей которые живя в современном мире, остаются не вне, а в себе ... невдекватные с точки зрения окружающих ...
Из последних увиденных мною - лучший... Он не шедевр, он просто хорош, актуален сегодня, с великолепными диалогами (только за их одних можно его смотреть).
Конечно же это комедия (интересно а к какому же еще жанру его можно отнести)
Мое лично мнение - для людей среднего возраста - обязательно (как таблетка от "кризиса среднего возраста"), для молодых - желательно (как попытка понять "иных" непохожих), для старшего поколения - попробуйте (это не Гайдай, но что-то классическое в этом есть) ...
irinagotgelf- 25 сентября 2011 в 02:04 | Ответить
Спасибо за фильм. Учитывая ВООБЩЕ очень слабую современную русскую актёрскую школу,скажу,-фильм смотреть можно,конечно,не с детьми. Адекватны (вопрос,границы и понятия нормы не обсуждаются) среди всего весьма странного калейдоскопа персонажей кажутся лишь герои Виталия и Кристины,увы. А вокруг них - паноптикум. Фильм на любителя, игра персонажей 2го плана,увы,как ни старались,-не убеждает. Хотя,местами,забавно. Сюжет,правда,нетривиален,но финал разочаровал свей рождественской сказочностью и штамповой предсказуемостью. Никого не отговариваю,-ни в коем случае!. Смотрите,оценивайте и делайте собственные выводы на основе СОБСТВЕННЫХ впечатлений в меру системы и уровня восприятия. Раздающему-огромное спасибо за труд!
Ну, как бы, для российского фильма - ничего, а вообще - не очень. Актерская игра все-таки недостаточно естественна. Мне главная героиня внешне слегка Kristen Stewart напоминала (а я ее, надо сказать, далеко не только по Twilight-ам знаю), и я на протяжении всего фильма думала, насколько лучше Kristen бы справилась с этой ролью. Некоторые в фильме так вообще не умеют играть, особенно мужики в финальной сцене.
С редактированием проблемы - с одной сцены фильм вдруг перескакивает на другую, хотя неплохо вообще-то было бы ту предыдущую сцену довести до логического конца. Такое встречалось пару раз в фильме, и сильно бросалось в глаза.
Некоторые нити так никуда и не пошли и не были объяснены - например, садо-мазохизм психолога там вообще был ни с того ни с сего, и, надо сказать, ни к чему.
И, кстати, между главными героями не было никакой chemistry! Не знаю, как наиболее точно перевести, ну хотя бы влечения, скажем так. Не верила я, короче, как Станиславский.
Кстати, может ли мне кто-нибудь объяснить сцену с купюрами в магазине? Почему кассир отказывался их принимать? В чем прикол?
А на Матрице, вообще-то, уважаемый Lo0lzZz, можно целый семестр по философии в университете основать. Каждый воспринимает в соответствии со своим уровнем развития, так сказать.
С редактированием проблемы - с одной сцены фильм вдруг перескакивает на другую, хотя неплохо вообще-то было бы ту предыдущую сцену довести до логического конца. Такое встречалось пару раз в фильме, и сильно бросалось в глаза.
Некоторые нити так никуда и не пошли и не были объяснены - например, садо-мазохизм психолога там вообще был ни с того ни с сего, и, надо сказать, ни к чему.
И, кстати, между главными героями не было никакой chemistry! Не знаю, как наиболее точно перевести, ну хотя бы влечения, скажем так. Не верила я, короче, как Станиславский.
Кстати, может ли мне кто-нибудь объяснить сцену с купюрами в магазине? Почему кассир отказывался их принимать? В чем прикол?
А на Матрице, вообще-то, уважаемый Lo0lzZz, можно целый семестр по философии в университете основать. Каждый воспринимает в соответствии со своим уровнем развития, так сказать.
- 21 сентября 2011 в 14:26 | Ответить
смотрел два раза, второй с друзьями (я посоветовал) никому не понравилось только я опять остался под впечатлением
больше смотреть не буду но фильм(для русского) думаю на 8 точно тянет!
больше смотреть не буду но фильм(для русского) думаю на 8 точно тянет!
Хорошо написал samarec, фильм не о чем, а с другой стороны все у нас фильмы несут глубокую мысль, а если расслабиться, и не сравнивать его с импортными и нашими шедеврами то можно получить удовольствие (тут один чудик сказал что "Москва слезам не верит" хороший, а этот нет)
Ну, жанр все таки явно не комедия. В фильме смешного действительно мало...это было б смешно, если б не было так банально и пошло. Скорее, это все-таки драма. С парой действительно смешных моментов.
Диалоги местами прикольные, но в-целом фильм ни о чем (У кого есть младшая сестра, тот меня поймет). Какая-то смутная пародия на старые импортные фильмы. Личная трагедия героя (с проблемой самоконтроля) переплетается с апофеозом сумасбродства соседки в переходном возрасте ( "Леон" с Жаном Рено - вот то действительно мощный фильм). В-общем, все понятно становится где-то на 15-й минуты фильма, и досматривал уже исключительно из-за "а что если все таки не все будет так банально в конце?"...обломали, концовка для легких извращенцев, но вполне предсказуемая изначально....действительно...) А, ну и пора ввести новую фразу (переделаем "Если в начале пьесы на стене ружье..." в "Если есть сумасбродная боссша, то ее должен обязательно отыметь лучший друг \единственный близкий герою человек в фильме" - тоже Голливудское клише.
Раздающему - спасибо, 1 раз посмотреть можно, если есть лишние полтора часа.
Диалоги местами прикольные, но в-целом фильм ни о чем (У кого есть младшая сестра, тот меня поймет). Какая-то смутная пародия на старые импортные фильмы. Личная трагедия героя (с проблемой самоконтроля) переплетается с апофеозом сумасбродства соседки в переходном возрасте ( "Леон" с Жаном Рено - вот то действительно мощный фильм). В-общем, все понятно становится где-то на 15-й минуты фильма, и досматривал уже исключительно из-за "а что если все таки не все будет так банально в конце?"...обломали, концовка для легких извращенцев, но вполне предсказуемая изначально....действительно...) А, ну и пора ввести новую фразу (переделаем "Если в начале пьесы на стене ружье..." в "Если есть сумасбродная боссша, то ее должен обязательно отыметь лучший друг \единственный близкий герою человек в фильме" - тоже Голливудское клише.
Раздающему - спасибо, 1 раз посмотреть можно, если есть лишние полтора часа.
Так и думал что зажгут!
Согласен с положительными коментами на 100про
Фильм ХОРОШИЙ! о юморе все написано ниже- просто класс
Советую смотреть
-
— Ты с ней спал, с этой…
— Я сплю один.
— Гомик!?
— Гомики спят с мужиками, а я сплю один.
— Ты спишь сам с собой, а ты мужик! Значит, ты гомик!
Согласен с положительными коментами на 100про
Фильм ХОРОШИЙ! о юморе все написано ниже- просто класс
Советую смотреть
-
— Ты с ней спал, с этой…
— Я сплю один.
— Гомик!?
— Гомики спят с мужиками, а я сплю один.
— Ты спишь сам с собой, а ты мужик! Значит, ты гомик!
Малвиночка- 14 сентября 2011 в 17:49 | Ответить
ну, я например заметила юмор...тонкий юмор)каждый ждет о фильма своего....для меня это комедия)супер фильм 9 из 10)
Вот уж не надо. Сюжет как раз есть! Кто что ищет. Если вам нужен экшн, боевичок - то конечно вы не по адресу.
А фильм очень даже неплохой и далеко не тупой. Тонкий юмор, сарказм. Приятно посмотреть. И, как тут метко подметили, он действительно отличается от многих российских конвеерных/попсовых фильмиков, все больше и больше напоминающих америкосовские продукты.
Подобным образом критики пиарят черный квадрат народного комиссара Малевича:дескать вы сначала почитайте что про нее пишут,это "выход из нулевой формы"," икона супрематизма" и вы тупое быдло просто интеллектуально не доросли... - на этом основана вся индустрия исскуства
Если ты понимаешь что фильм говно, а какие-то "авторитетные люди" говорят что он гениален, то менять свое мнение - изменять себе!
Вам жаль кого-то, если человек не слышал про Сакура с Фаустом в Венеции? Почему вы считаете, что кто-то обязан знать кого-то там с выигрышем в Венеции, если он в принципе не посчитал нужным знать об этом? Тогда это вас надо пожалеть, если хотели таким образом "опустить" и "задеть" человека.
- 10 сентября 2011 в 01:22 | Ответить
Откуда? Ну откуда такой рейтинг у этого фильма?! Неадекватные люди, наверное, ставили 9 и 10
Как до смотрела фильм до конца - до сих пор не могу понять. Наверное, мозг отключила во время просмотра. Точнее, мозг автоматически отключился, чтобы не заразиться тупостью фильма.
А эта девушка в главной роли.. она не высыпается что ли? Или переиграла с пафосом? Почему такой взгляд "я смотрю на тебя, как на говно"? В общем, сыграла отвратительно. Чего не скажешь о главном герое. Сыграл убедительно и хорошо.
Не буду советовать - смотреть или нет, как кто хочет. Но русского кинематографа уже давно нет. А жаль.
Как до смотрела фильм до конца - до сих пор не могу понять. Наверное, мозг отключила во время просмотра. Точнее, мозг автоматически отключился, чтобы не заразиться тупостью фильма.
А эта девушка в главной роли.. она не высыпается что ли? Или переиграла с пафосом? Почему такой взгляд "я смотрю на тебя, как на говно"? В общем, сыграла отвратительно. Чего не скажешь о главном герое. Сыграл убедительно и хорошо.
Не буду советовать - смотреть или нет, как кто хочет. Но русского кинематографа уже давно нет. А жаль.
Судя по либретто фильма- то его и смотреть не зачем, а я скачала и посмотрела с удовольствием, много юмора, острых выражений, актеры играют неплохо, нормальное современное кино про офисы, где большинство людей ничего не делает, а едет на горбу у других. Спасибо раздающему.


