Раздачи :: Сериал - Буржуйский :: Тихий океан (Тихоокеанский фронт) (1 сезон: 1-10 серии из 10) / The Pacific / 2010 / 2 x ПМ / BDRip :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Безусловно передача атмосферы Великой Отечественной войны, лучше наших Советских писателей и кинематографистов никто никогда не передаст ......потому что война была на нашей территории...и вся наша страна выгорела от огня смерти фашизма...люди возвращались на пепелища и начинали жизнь сначала., в отличии от американцев ...... которые не много постреляют и на отдых в теплые отели итд...это что касается войны в Нормандии... Но их война с Японией показана в сериале очень классно, переживательно и с полным сочувствием происходящему без каких либо наворотов ...как меняет без усых юношей война...... ОТЛИЧНЫЙ сериал спасибо
Растянули на 10 серий.... "Они сражались за Родину" - фильм о том же, но всё показано в одной серии, и цепляет намного сильнее.
- 24 января 2020 в 14:44 | Ответить
О важности для Германии тех, или иных направлений, можно судить по количеству войск на них. И по потерям. Сопоставьте количество войск под Сталинградом с войсками в Африке, и всё встанет на места. Сопоставьте потери, понесённые Германией на разных направлениях, и сразу станет понятным, чья роль была решающей.
Большое спасибо за раздачу. Сериал понравился - отличные съемки, игра и подбор актеров. +10.
Качество съемки батальных сцен лучше, чем здесь, кажется, пока нигде не встречал - очень реалистично и, на мой взгляд, без каких-либо прикрас "в свою пользу".
Политики не усмотрел - у каждого человека жизнь одна и нужно чтить память и тех, кто сражался, к примеру, на Курской дуге или в Маньчжурии, и тех, кто сражался на Иводзиме или на оказавшемся ненужным с военной точки зрения острове Пелелиу.
Жаль, что у нас в стране про войну сейчас снимают в основном какую-то низкопробную хрень (за очень редким исключением)..
В качестве замечаний к раздаче:
1. в 7-й серии появляются неотключаемые английские субтитры, а в 8-й - неотключаемые русские (не критично, но немного мешает);
2. в разделе техданных не сказано, что в раздаче 2 дорожки русскоязычной озвучки (все серии не проверял, но в некоторых точно такое есть).
Еще раз спасибо Раздающему. Сериал однозначно рекомендуем к просмотру.
Качество съемки батальных сцен лучше, чем здесь, кажется, пока нигде не встречал - очень реалистично и, на мой взгляд, без каких-либо прикрас "в свою пользу".
Политики не усмотрел - у каждого человека жизнь одна и нужно чтить память и тех, кто сражался, к примеру, на Курской дуге или в Маньчжурии, и тех, кто сражался на Иводзиме или на оказавшемся ненужным с военной точки зрения острове Пелелиу.
Жаль, что у нас в стране про войну сейчас снимают в основном какую-то низкопробную хрень (за очень редким исключением)..
В качестве замечаний к раздаче:
1. в 7-й серии появляются неотключаемые английские субтитры, а в 8-й - неотключаемые русские (не критично, но немного мешает);
2. в разделе техданных не сказано, что в раздаче 2 дорожки русскоязычной озвучки (все серии не проверял, но в некоторых точно такое есть).
Еще раз спасибо Раздающему. Сериал однозначно рекомендуем к просмотру.
Veteran1812- 30 июня 2014 в 02:02 | Ответить
Все хорошо,кроме финала истории с Лэки!
Нет, это мини-сериал, как и "Band of Brothers". Но будет новый проект.
HBO подтвердили, что разрабатывают третий мини-сериал о Второй Мировой вместе с Хэнксом и Спилбергом под рабочим названием «Masters of the Air». Как не трудно догадаться, речь пойдет о воздушных боях.
В основе повествования будет лежать книга Дональда Л. Миллера c длиннющим названием «Masters Of The Air: America’s Bomber Boys Who Fought The Air War Against Nazi Germany».
Как всегда, ожидаются вставки с реальными свидетелями тех событий — в живых на сегодняшний день осталось всего 9 человек.
//www.imdb.com/news/ni45285608/
При всём при этом, несмотря на моё личное, достаточно негативное, отношение к союзникам, речь, в фильме, идет не о политиках или странах, а о том как сражались простые американцы на Тихом океане. И фиг его знает, чем бы занималась Япония, если бы американцы туда не полезли. И самое обидное то, что у нас таких фильмов не снимают. (классный фильм 10/10)
Конечно бы одолели, только, похоронили бы побольше, и это в лучшем случае. Ну тебе то пох как я понимаю, а глобальное, извини за умное слово, развитие ситуации, могло бы совсем сильно огорчить, это поверь на слово, сам осмыслить не сможешь, судя по всему. А за детей моих не переживай, с сыном моим все хорошо, учится успешно, успехами в спорте можно гордится, весь в меня :)
andromeda73- 15 февраля 2013 в 21:11 | Ответить
Да всем понятно, что СССР войну выиграл, не рви глотку. Но для солдата, воевавшего за Сталинград - свой фронт, за Нормандию - свой, за Океанию - свой. Ведь простые солдаты, офицеры не о политике думали, они выполняли приказы. И фильм именно об этом, о войне, а не политических баталиях. Где ты эту политику в фильме увидел, не догоню.
Да и деда твоего никто в этом фильме не обижал. И прадеда моей жены, Героя Советского Союза, посмертно, погибшего в Польше, не буду фамильярничать, тоже никто не обидел. А вот сняли бы "наши" фильм об их подвигах, да посмотрели бы мы их с удовольствием, да заткнули бы Америкосам глотку - но не могут, сериальчики штампуют там всякие...
Фильм поразил,
подобного ему и не припомню.
Настоящая жизнь, настоящая война очень трогает
цепляет за душу. Всё реально и боль и слёзы и вонь
и грязь, страх. А в Российских военных фильмах
педикюр, отбеленные зубы и чисто мытые головы,
чистенькие выкрашенные военные машины из музея.
Вот от этого смердит по особому. Бездушным и малолетним не смотреть.
подобного ему и не припомню.
Настоящая жизнь, настоящая война очень трогает
цепляет за душу. Всё реально и боль и слёзы и вонь
и грязь, страх. А в Российских военных фильмах
педикюр, отбеленные зубы и чисто мытые головы,
чистенькие выкрашенные военные машины из музея.
Вот от этого смердит по особому. Бездушным и малолетним не смотреть.
- 24 января 2013 в 18:05 | Ответить
Жаль времени потраченное на скачку с такой озвучкой...
- 24 января 2013 в 18:04 | Ответить
Не смог смотреть что с переводом говнище и не кто не пишет об этом слышно Английский русский и второй русский перевод три голоса в один раз как так? Первый раз сталкиваюсь, что за бред?
Полностью согласен c dadaserg. Оказывается главные сражения были на островах в тихом океане и это не моя выдумка, а этого очень бравого старого генерала, в начале фильма, где он сказал типа забудьте про Европу, про Муссолини, главный фронт здесь. Здесь это на Соломоновых островах? Я удивлен узнав об этом! Оказывается не в Европе все решали русские и англичане, югославские партизаны и польские подпольщики а на островах в Океании. Оказывается там были решающие сражения внесшие перелом в войне. И они нам еще помогут (американцы) если без них тут не справимся так по моему сказал этот пендосский генерал. А мы конечно без них бы не справились тут. Понятно что битвы за Москву и Сталинград, за Смоленск и Курск, за Киев и Минск это были детские шалости по сравнению с битвами в Океании. Ведь там оказывается решалась судьба второй мировой. Как всегда американцы переписывают историю в свою пользу и пичкают этим своих юных пендосовцев. Несомненно какой то вклад был внесен, особенно по лэндлизу но они его явно переоценивают. Я думаю в Европе справились бы и без них но просто большей кровью. А этому умнику пишущему латинским шрифтом я посоветую заткнуть свою пендосовскую глотку потому что это мой дед победил в этой войне, полковник, командир дивизии, Плачинда Иван Федосеевич и миллионы таких как он офицеров и солдат, а не рядовой Райн и не сержанты морской пехоты с нашивками на руках и с индейкой в зубах, нажравшиеся кока-колы.


