Раздачи :: Кино - Триллер / Детектив :: Ворон / The Raven / 2012 / ДБ / DVDRip :: Комментарии
Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...
Imra
30 июля 2012 в 17:03 | Ответить
Ворон, мудрая птица, ты один понимаешь меня
Эдгар Аллан По. Мастер короткой формы. Изобретатель фантастического детективного жанра.
Его «Убийство на улице Морг», «Чёрный кот», «Падение дома Ашеров», «Колодец и Маятник», щемящее и глубокое стихотворение «Аннабель Ли», по праву относят к жемчужинам мировой литературы.
Жизнь писателя не баловала. Бедность, смерть жены, алкоголизм, психические расстройства. И смерть, загадка которой до сих пор не дает покоя поклонникам. Смерть, в разных формах сопровождающая По с ранней юности. Смерть, глядящая со страниц его рассказов.
Грех было не воспользоваться такой заманчивой историей. Тем более, ничего не ограничивает фантазию сценариста и режиссера. Есть факт — Эдгара По нашли в бессознательном состоянии и без цента в кармане. Он скончался в Балтиморской больнице 7 октября 1849 года.
Все. Дальше ваш ход.
Итак.
Инспектор Эмметт Филдс (Эванс) принимается за расследование убийства, совершенного по сценарию, описанному неким Эдгаром Алланом По (Кьюсак) в одном из своих рассказов. Вскоре следует еще одна смерть. Также вдохновленная произведением По.
Дальше больше. Смертельная опасность настигает возлюбленную писателя — Эмили Гамильтон (Ив). За окном — октябрь 1849 года.
С самого начала картина напоминает мрачную, но цепляющую «Из ада» с Деппом в главной роли. Серийный убийца. Похожий антураж. Зловещая палитра красок.
К сожалению, «Ворон» послабее. По ряду причин.
Во-первых, вторичность. Все это уже где-то было. Туманные фигуры, ускользающий убийца, гробы и кресты заброшенных церквей, гнетущие подземелья. Во время просмотра на такие нюансы обращаешь мало внимания. Динамики (пусть не всегда оправданной) в картине хватает. А вот послевкусие… Это слава богу, не то чтобы «кто-то уже ел», но осетрина явно третьей свежести.
К счастью, детективная линия проработана довольно неплохо. Разве что маньяк уж больно шустрый. Становится обидно за доблестные американские правоохранительные органы.
Филдс, к слову, у Люка Эванса получился. После всяких Зевсов с Арамисами, я уже было думал ставить на этом актере большой жирный крест, однако, погорячился. Это никоим образом не шедевральная роль, но моментами инспектор весьма хорош.
Горяч, но сообразителен. Горд, но не горделив. Смел, но не до безумия. В общем, зло будет наказано.
Главный герой, напротив, скорее разочаровал. Кьюсак, как на меня, вообще далеко не выдающийся актер, а тут его глаза усталого бассет хаунда, временами просто раздражают. Эдгар По вышел крайне вялым и неровным.
Усугубляются недостатки фильма штампами и несостыковками сценария.
В последний момент сбегающий главгад. Причем не один раз. Он этим занимается постоянно. В сторону, где засел убийца, конечно же, идет ровно один полицейский, другие добросовестно шуруют в противоположном направлении. В погоню за маньяком устремляется, конечно же, лично героический писатель. Чем занимается в это время взвод конной полиции, которые пять минут назад пошли обходить небольшую церквушку, не ведомо никому. Туман, конечно же, опускается ровно тогда, когда преступник почти настигнут. И т.д. И т.п. Многовато. Накапливается, знаете ли.
Да, и в огромную любов Эдгара По в исполнении Кьюсака тоже не особо верится. А она играет огромную роль в развитии сюжета.
Эрго. Готичненький триллер, с неплохой детективной линией, испорченный штампами и средним главгероем. Смотрибельно, но могло быть гораздо лучше
Кому интересно почитать еще обзоры/рецензии на книги, кинофильмы и поспорить с ними.
Увидеть фотографии разнообразных красивых мест Украины, интересных событий, людей и зверей. Полистать статьи/заметки обо всем понемногу.
Пишите в личку – кину адрес сайта
londonsp
30 июля 2012 в 14:49 | Ответить
Неплохой фильм, в меру экшена/мистики/детективной линии. Правда, Кьюсак временами очень сильно напоминал то Дауни Мл., то Нортона из "Иллюзиониста". + всякого рода аллюзии с "Молчанием ягнят", например. Зато впечатлил Люк Эванс. Стало интересно глянуть с ним еще что-то.
TenDen
29 июля 2012 в 18:28 | Ответить
При всём, что я скептически подхожу к таким фильмам, мне фильм понравился. Хоть сюжет уже встречался, но в этой постановке, очень даже ничего. Спасибо раздающему!
gruzzin1986
27 июля 2012 в 08:55 | Ответить
Согласен, что фильмы нельзя сравнивать, между ними общего достаточно мало. Сам фильм очень достойный. я бы сравнил с "Шерлоком", но без экшена
26 июля 2012 в 21:56 | Ответить
AirportФильм странный - не зря на обложке написали: "от режиссера V-значит вендетта". Там был тот же стиль: необычный и непредсказуемый герой со своими тараканами и бредовой идеей, красивая девушка, которая в эти идеи нифига не врубается, но влюблена в него; и развязка, которая вроде бы и отвечает на вопросы по сюжету, но ощущение, что тебя все равно где-то обманули, остается. 6 из 10, да и то на любителя жанра.

не надо обобщать эти 2 фильма, если бы ты больше понимал идею фильма в значит вендетта, то вообще бы не сравнивал, это небо и земля
Nikitagang2
26 июля 2012 в 21:48 | Ответить
aniuta0723Для тупых американцев фильм, возможно, содержательный, трагический и даже - исторический. Что-то похожее на Код да Винчи: зацепка на зацепке, подсказка на подсказке, интерпретация - как режиссеру пожелается.
На один раз, и то с перерывами.
Раздающему - спасибо.

Скорее киноха для тупых литовцев.
Airport
26 июля 2012 в 20:46 | Ответить
Фильм странный - не зря на обложке написали: "от режиссера V-значит вендетта". Там был тот же стиль: необычный и непредсказуемый герой со своими тараканами и бредовой идеей, красивая девушка, которая в эти идеи нифига не врубается, но влюблена в него; и развязка, которая вроде бы и отвечает на вопросы по сюжету, но ощущение, что тебя все равно где-то обманули, остается. 6 из 10, да и то на любителя жанра.
aniuta0723
25 июля 2012 в 18:55 | Ответить
Для тупых американцев фильм, возможно, содержательный, трагический и даже - исторический. Что-то похожее на Код да Винчи: зацепка на зацепке, подсказка на подсказке, интерпретация - как режиссеру пожелается.
На один раз, и то с перерывами.
Раздающему - спасибо.
HORNed
24 июля 2012 в 00:52 | Ответить
меня больше муха на стене держала, чем сюжет этого фильма, 2 раза пытался посмотреть его, но не смог...в 1408 этот актер смотрелся намного лучше
ParadisAnime
23 июля 2012 в 11:44 | Ответить
Советую для просмотра всем, кто любит детективный жанр! Фильм очень хорош, главное - не обращать внимание на извращённую версию последних дней жизни По...
StingeRX
22 июля 2012 в 22:30 | Ответить
Неплохой фильм, немного тяжеловат, но смотрится на одном дыхании.
P.S. только не понял, почему фильм называется "Ворон".
Nikitagang2
22 июля 2012 в 17:29 | Ответить
Где тут бомба, где тут супер? Я может конечно чего то не понимаю, и поклонником По не являюсь, и поэтому у меня не возникло чувства восторга после просмотра фильма, но ничего выдающегося и даже просто хорошего, в этом фильме я не увидел. Обычная однообразная дедективная история, представленная в виде триллера, коих(подобного сюжета и исполнения) отснято (и каждый год снимается) огромная уйма. Местами скучно, нудно и затянуто. Концовка совершенно обыденная для этого жанра. Так что откуда такие отзывы, мне лично не понятно.
MonsterZ12
21 июля 2012 в 00:11 | Ответить
Я редко оставляю коменты к фильмам, но тут не удержался!
Фильм просто шикарный! Мне очень понравился сюжет, и игра актеров=)ставлю 8 баллов этому фильму, и он почетно входит в мою фильмотеку!)
PoddubniyAl
19 июля 2012 в 01:32 | Ответить
классный фильм оч интересный )
Актер очень хороший отыграл свою роль на отлично , я до самого конца не понимал кто убийца )
советую все смотрите и наслаждайтесь )
воздушный
17 июля 2012 в 23:38 | Ответить
KodzeroКинофильм о смысле. О Писателе и ничтожествах. О Добре и либероидном глумливом зле.
Кинофильм великий.

Спасибо за комментарий! Будем качать и смотреть. А вот Ане Сотниковой следовало бы самой завести енота - глядишь на пользу бы пошло! А впрочем - в пустой голове и мыслям просторнее!
Kodzero
17 июля 2012 в 21:49 | Ответить
Что бы понять о чем фильм прочитайте эту рецензию. Те кто ее не поймут, тем фильм и не понравился.
Выдержка из: "Анна Сотникова из «Афиши», которая ничуть не смущаясь своего невежества, может написать:
Малоизвестный писатель Эдгар Аллан По (Кьюсак) живет с енотом, пишет критические очерки в газету, проводит образовательные поэтические вечера, от случая к случаю выпивает и страдает от собственной непопулярности.
Такие вот «шедевры» кинокритики. Москва златоглавая, звон колоколов…"
Рецензия здесь: //horrorzone.ru/page/voron-poslednij-podvig-edgara-alana-po
chekMeN
17 июля 2012 в 02:53 | Ответить
Во-первых не понял к чему название фильма...во-вторых не так уж и хорош, я бы выбрал лучше картину "Из ада" с Джонни Деппом, сюжет изощренней...здесь как то где то если бы да ка бы..
getarest312
12 июля 2012 в 18:39 | Ответить
Фильм классный... на 9-ку! На 25% от начала, фильм зацепил и тащил до самого конца! Мне понравился) Спасибо раздающему!)
Горгулья
11 июля 2012 в 22:23 | Ответить
Отличный фильм. Динамичный, интересный, удерживающий внимание (даже водички попить пойти терпелось). По - красавчик однозначный. Все остальные незамусоленные актеры - тоже на уровне. Смотреть! И прямо сейчас. Триллер что надо.
VSET
11 июля 2012 в 02:13 | Ответить
Не поддержу комментариев ни о том что фильм 10 из 10 ни о том что полная чуш. Фильм смотреть можно, сцен каких то голливудских супер драк нету, но общий смысл присутствует. Реальная оценка 7-8 из 10-ти в зависимости от любителей жанра, но фильм желательно смотреть от начала до конца не перематывая, иначе оценка сразу падает до 3-4 из 10-ти.