Раздачи :: Кино - Документальный :: Зимняя война (1-8 серии из 8) / 2014 / РУ / IPTVRip :: Комментарии
Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...
Комментарии ( Комментировать )
Oldworker
13 июня 2026 в 07:37 | Ответить
Налетел случайно.
Угу, посмотрим...
Чой-то столько разговоров...
Как качество здесь сего опуса?
Кое где ругаются, пишут качество "швах"
Привет народ.
jasinpapa
13 июня 2026 в 06:19 | Ответить
Доверять одному из самых отбитых на голову нацистов трактовку событий - это просто додуматься надо было. Можно ещё в ближайшей психбольнице поинтересоваться у местных обитателей о событиях тех лет.

fortmeierочередная 8 серийная лапша...тайну почему так велась эта война СССР открыл Отто Скорцени в своих мемуарах...там всего одно предложение - Сталин выманивал Европу на войну..разыгрывая комедию что типа вот так плохо воюем и прочее..жертвуя людьми...комедия удалась - европейцы поверили что комуняк нагнуть как 2 пальца об...тоже самое счас творит путин со своей операцией...со своими красными линиями и терпильством...идет по той же схеме - комедия чтобы вытащить европу еще раз на войну...и они похоже снова купились
garry23
13 июня 2026 в 01:16 | Ответить
Какой-то бред пишешь...
Всегда и во всем мире сильные отжимали у слабых...
Посмотри,как воюют американцы.
Они везде.
И в Европе,и на Окинаве.
И в Афгане. И в Ираке. И в Иране...
Они всегда делают,как им выгодно.
Деньги, деньги, деньги...
По поводу войны с финнами.
Хотели отодвинуть границу от Ленинграда.
Людей положили в войну очень много. Но победа-любой ценой...
fortmeierочередная 8 серийная лапша...тайну почему так велась эта война СССР открыл Отто Скорцени в своих мемуарах...там всего одно предложение - Сталин выманивал Европу на войну..разыгрывая комедию что типа вот так плохо воюем и прочее..жертвуя людьми...комедия удалась - европейцы поверили что комуняк нагнуть как 2 пальца об...тоже самое счас творит путин со своей операцией...со своими красными линиями и терпильством...идет по той же схеме - комедия чтобы вытащить европу еще раз на войну...и они похоже снова купились
fortmeier
12 июня 2026 в 22:16 | Ответить
очередная 8 серийная лапша...тайну почему так велась эта война СССР открыл Отто Скорцени в своих мемуарах...там всего одно предложение - Сталин выманивал Европу на войну..разыгрывая комедию что типа вот так плохо воюем и прочее..жертвуя людьми...комедия удалась - европейцы поверили что комуняк нагнуть как 2 пальца об...тоже самое счас творит путин со своей операцией...со своими красными линиями и терпильством...идет по той же схеме - комедия чтобы вытащить европу еще раз на войну...и они похоже снова купились
ntr
12 июня 2026 в 17:04 | Ответить
vpopkindФинны не могли отобрать свою же территорию. А вот Россия отобрала у Швеции в 1809 году...

Так не свою же, а шведскую. ) У финнов не было суверенитета до 1917 года. На самом деле, по Ништадтскому миру, заключенному в 1721 году Петром I в результате многолетних боданий со Швецией, граница проходила примерно там же, где и сейчас (за Выборгом).

vpopkindРоссия она такая Россия, всегда пытается украсть.

Чем-то Израиль напоминает. )
А также множество других стран -- США, Британию, Испанию, Португалию, Францию, Бельгию, Голландию, Германию... это только в "цивилизованном" мире. )
vpopkind
12 июня 2026 в 16:45 | Ответить
Финны не могли отобрать свою же территорию. А вот Россия отобрала у Швеции в 1809 году. Прямо посреди наполеоновских войн. Швеция была союзницей Англии, Англия была занята. Россия она такая Россия, всегда пытается украсть.

квант50А ничего , что эту территорию финны отобрали у России в 1918 , воспользовавшись революцией , а Сталин ее только вернул. А ничего , что "комуняки"через месяц после революции ДОБРОВОЛЬНО предоставили Финляндии независимость , которую они никогда не имели (а те отплатили тем , что захотели отобрать весь север , обЪявив его Великой Финляндией и резали по дороге всех русских , вырезав их перед этим у себя в стране - до них только поляки так поступали)
Не мути воду - недосидевший
ntr
12 июня 2026 в 16:37 | Ответить
Вся эта история началась с Александра I. Завоевав (или вернее, отвоевав у Швеции) Финляндию (кстати, войсками командовал Барклай де Толли), он с барского плеча подарил ей Карельский перешеек, чтобы задобрить свеже-завоеванных финнов. (До этого граница была установлена Петром I примерно там же, где и сейчас.) Потом этот подарочек аукнулся. Кстати, завоевание Финляндии произошло с разрешения Наполеона (по Тильзитскоиу миру 1807 года).

Такая же петрушка была и с подарками царей Украине и Грузии. Сейчас наблюдаем последствия. Вы спросите, а с чего это вдруг они дарили? Неужто, от широты души? Да нет же. В случае свеже-завоеванных финнов это было сделано, чтобы они не буянили. (Потому что, чего уж там скрывать, финнам были милее шведы, они и воевали на их стороне.) А в случае Грузии и Украины -- для удобства управления. Легче спрашивать с одного местного центра, чем со множества маленьких, но гордых субъектов Империи.

квант50А ничего , что "комуняки"через месяц после революции ДОБРОВОЛЬНО предоставили Финляндии независимость...

Не смешите. Насчет энтой самой "добровольности" почитайте мемуары Маннергейма. Карельский перешеек был обильно полит кровью еще в Гражданскую войну. Причем, также как и через 20 лет, два раза. Сначала при движении Красной армии вперед, к Выборгу, а потом при ее откате назад, к Черной речке. В результате чего и пришлось признать независимость Финляндии. В 1917 Империя потеряла также Прибалтику и Польшу. И тоже не добровольно.
s2n
12 июня 2026 в 14:29 | Ответить
Правдюк,это да.Это тот еще правдюк. Если смотреть ,то без звука.
квант50
12 июня 2026 в 14:21 | Ответить
amgssоккупация Финляднии комуняками
А ничего , что эту территорию финны отобрали у России в 1918 , воспользовавшись революцией , а Сталин ее только вернул. А ничего , что "комуняки"через месяц после революции ДОБРОВОЛЬНО предоставили Финляндии независимость , которую они никогда не имели (а те отплатили тем , что захотели отобрать весь север , обЪявив его Великой Финляндией и резали по дороге всех русских , вырезав их перед этим у себя в стране - до них только поляки так поступали)
Не мути воду - недосидевший
jasinpapa
7 ноября 2022 в 18:57 | Ответить
Тайны финской войны / 2002 / РУ / VHSRip - документалка.
Весури / 2019 / РУ / WEB-DL (1080p) - х/ф о советско-финской войне.
tov136
12 октября 2014 в 17:50 | Ответить
Правдюк- он такой Правдюк. С первой серии начал изрыгать, что СССР напал на Финляндию из-за зависти и прочий бред. Кто там из Питера- стукните при встрече этого звиздюка по башке, чтобы тот усрался до смерти.
alf62
5 октября 2014 в 02:40 | Ответить
pavgodЧто-то неладно с названиями файлов - нумерацией серий. Скачаный файл
Zimnjaja.vojna.(1.serija.iz.8).Nakoplenie.agressii.DivX.DVDRip.alf62.avi
оказался 4-й серией.
Все остальные - совпадают, а 1-й - как не было, так и нет. Вы уж извините...

Исправил.
Прошу прощение за доставленные неудобства.
4 октября 2014 в 22:40 | Ответить
Добавлена недостающая 1 серия:
1. Накопление агрессии
Barents
17 августа 2014 в 10:24 | Ответить
RuslanY777...Истоию преподнести как официант на блюде!
Вот именно, «как официант»-что заказали, то и принес…
RuslanY777
17 августа 2014 в 00:40 | Ответить
Виктор Правдюк хороший историк, я помню его диск "Вторая миировая день за днем" по всем магазинам искал, тогда у меня интернета еще не было. Объективен без воды и политических заказов Истоию преподнести как официант на блюде! История она выносит приговоры,а у нас она часть политики и гос.пропаганды. Виктор Правдюк приятное исключение и фамилия у него говорящая! А это в тему отрывок из Книги "Моя театральная жизнь" Радзинского (автобиография) не привести его здесь не мог " Об истории
Я, с гордостью могу сказать, закончил Московский историко-архивный институт с отличием, но… Но я не хотел стать историком. Дело в том, что страна наша особенная. В ней за жизнь одного человека, какие-то там 70 с лишком лет, три раза менялись цивилизации. Причем каждая не только заставляла людей отказываться от убеждений, но заново переписывала историю, да по нескольку раз. И в своей пьесе «Снимается кино» я написал монолог историка:
– Я начинал историком в 20-х годах. Моя первая работа была о Шамиле. Шамиль как вождь национально-освободительного движения на Кавказе. Но уже в 30-х годах взгляды переменились, и он стал считаться «агентом империализма». И я признал свою ошибку. Но во время Отечественной войны он снова стал считаться «освободительным движением», и я признал ошибкой, что я признал свою ошибку. Однако в 49-м году, когда началась борьба с национализмом, он снова стал «агентом империализма», и я признал ошибкой, что я признал свою ошибку, в том, что я признал ошибкой свою ошибку…
Я мог бы продолжить рассказ о бесконечных превращениях бедного Шамиля и в нынешние годы.
Эта анекдотическая история была закономерной. Михаил Покровский, вождь большевистской исторической науки, очень точно сказал о роли истории в России: «История – это политика, обращенная в прошлое».
Еще раньше задачу наших историков раз и навсегда определил Александр Христофорович Бенкендорф. Отец Третьего отделения сказал: «Прошлое России удивительно, ее настоящее более чем великолепно; что же касается будущего, то оно выше всего, что только может нарисовать себе самое смелое воображение. Вот с какой точки зрения следует оценивать русскую историю».
Эти знаменитые слова остались знаменем на столетия.
alf62
16 августа 2014 в 15:05 | Ответить
Внимание!
Добавлены 7 и 8 серии:
7. Между молотом и наковальней
8. Единственный выход
Недостающую 1 серию, постараюсь записать при повторе..
stelll
15 июля 2014 в 18:06 | Ответить
Тема конечно очень интересная.В последнее время уважаю беспристрастный актуальный взгляд на исторические события. Взять тот же сериал "Великая война". Чёткий и понятный обзор безо всяких идеологических отклонений. Г-н П...дюк и компания в своём "документальном" кино весьма субъективно и однобоко трактуют ход Зимней войны.
Wichrov
11 июля 2014 в 16:33 | Ответить
Настольная книга патриота это "Как закалялась сталь", потому что в ней человек живёт ради большой и великой идеи.
durdur44А для тех кто хочет узнать правду о первых годах становления власти большевиков, посоветую прочитать для начала "Красный террор"
Она должна быть у каждого Русского патриота, дома настольной книгой.
10 июля 2014 в 19:47 | Ответить
Для вас все, кто очерняют СССР герои.
durdur44Правдюк не может врать и гадить в априори,
morgunof
8 июля 2014 в 19:46 | Ответить
Спасибо.
А когда остальные серии будут ?
И почему только вторая серия ?