| Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь. |
( Закрыть )
loading...
Торрент-файл обновлен 5 октября 2014 в 02:42 Чтобы переподключиться к раздаче, скачайте заново торрент-файл и перехешируйте задание в клиенте. Возможные причины обновления: добавление серии, альбома, выпуска, обновление версии, улучшение качества раздачи.
Оригинальное название: Зимняя война
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, война, история
Выпущено: Россия, Сигма-Видео
Режиссер: Виктор Правдюк
О фильме: Новый документальный сериал Виктора Правдюка «Зимняя война» рассказывает о вооружённом конфликте между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.
Качество: IPTVRip
Видео: DivX , ~ 1761 Кбит/с, 704x528
Аудио: Русский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 2.79 ГБ
Продолжительность: 8 х ~ 00:25:57
Язык: Русский
Видео: DivX , ~ 1761 Кбит/с, 704x528
Аудио: Русский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 2.79 ГБ
Продолжительность: 8 х ~ 00:25:57
Язык: Русский
| Подобные раздачи найдено 2 раздач | Комм. | Размер | Сидов | Пиров | Раздает |
| Зимняя война (1-8 серии из 8) / 2014 / РУ / 2 x DVD-5 | 3 | 8.17 ГБ | 1 | 0 | vad69 |
| Зимняя война (1-8 серии из 8) / 2014 / РУ / DVDRip | 3 | 3.67 ГБ | 0 | 0 | Вассилич |
Комментарии ( Комментировать )
Какой-то бред пишешь...
Всегда и во всем мире сильные отжимали у слабых...
Посмотри,как воюют американцы.
Они везде.
И в Европе,и на Окинаве.
И в Афгане. И в Ираке. И в Иране...
Они всегда делают,как им выгодно.
Деньги, деньги, деньги...
По поводу войны с финнами.
Хотели отодвинуть границу от Ленинграда.
Людей положили в войну очень много. Но победа-любой ценой...
Всегда и во всем мире сильные отжимали у слабых...
Посмотри,как воюют американцы.
Они везде.
И в Европе,и на Окинаве.
И в Афгане. И в Ираке. И в Иране...
Они всегда делают,как им выгодно.
Деньги, деньги, деньги...
По поводу войны с финнами.
Хотели отодвинуть границу от Ленинграда.
Людей положили в войну очень много. Но победа-любой ценой...
очередная 8 серийная лапша...тайну почему так велась эта война СССР открыл Отто Скорцени в своих мемуарах...там всего одно предложение - Сталин выманивал Европу на войну..разыгрывая комедию что типа вот так плохо воюем и прочее..жертвуя людьми...комедия удалась - европейцы поверили что комуняк нагнуть как 2 пальца об...тоже самое счас творит путин со своей операцией...со своими красными линиями и терпильством...идет по той же схеме - комедия чтобы вытащить европу еще раз на войну...и они похоже снова купились
Так не свою же, а шведскую. ) У финнов не было суверенитета до 1917 года. На самом деле, по Ништадтскому миру, заключенному в 1721 году Петром I в результате многолетних боданий со Швецией, граница проходила примерно там же, где и сейчас (за Выборгом).
Чем-то Израиль напоминает. )
А также множество других стран -- США, Британию, Испанию, Португалию, Францию, Бельгию, Голландию, Германию... это только в "цивилизованном" мире. )
Вся эта история началась с Александра I. Завоевав (или вернее, отвоевав у Швеции) Финляндию (кстати, войсками командовал Барклай де Толли), он с барского плеча подарил ей Карельский перешеек, чтобы задобрить свеже-завоеванных финнов. (До этого граница была установлена Петром I примерно там же, где и сейчас.) Потом этот подарочек аукнулся. Кстати, завоевание Финляндии произошло с разрешения Наполеона (по Тильзитскоиу миру 1807 года).
Такая же петрушка была и с подарками царей Украине и Грузии. Сейчас наблюдаем последствия. Вы спросите, а с чего это вдруг они дарили? Неужто, от широты души? Да нет же. В случае свеже-завоеванных финнов это было сделано, чтобы они не буянили. (Потому что, чего уж там скрывать, финнам были милее шведы, они и воевали на их стороне.) А в случае Грузии и Украины -- для удобства управления. Легче спрашивать с одного местного центра, чем со множества маленьких, но гордых субъектов Империи.
Не смешите. Насчет энтой самой "добровольности" почитайте мемуары Маннергейма. Карельский перешеек был обильно полит кровью еще в Гражданскую войну. Причем, также как и через 20 лет, два раза. Сначала при движении Красной армии вперед, к Выборгу, а потом при ее откате назад, к Черной речке. В результате чего и пришлось признать независимость Финляндии. В 1917 Империя потеряла также Прибалтику и Польшу. И тоже не добровольно.
Такая же петрушка была и с подарками царей Украине и Грузии. Сейчас наблюдаем последствия. Вы спросите, а с чего это вдруг они дарили? Неужто, от широты души? Да нет же. В случае свеже-завоеванных финнов это было сделано, чтобы они не буянили. (Потому что, чего уж там скрывать, финнам были милее шведы, они и воевали на их стороне.) А в случае Грузии и Украины -- для удобства управления. Легче спрашивать с одного местного центра, чем со множества маленьких, но гордых субъектов Империи.
Не смешите. Насчет энтой самой "добровольности" почитайте мемуары Маннергейма. Карельский перешеек был обильно полит кровью еще в Гражданскую войну. Причем, также как и через 20 лет, два раза. Сначала при движении Красной армии вперед, к Выборгу, а потом при ее откате назад, к Черной речке. В результате чего и пришлось признать независимость Финляндии. В 1917 Империя потеряла также Прибалтику и Польшу. И тоже не добровольно.
А ничего , что эту территорию финны отобрали у России в 1918 , воспользовавшись революцией , а Сталин ее только вернул. А ничего , что "комуняки"через месяц после революции ДОБРОВОЛЬНО предоставили Финляндии независимость , которую они никогда не имели (а те отплатили тем , что захотели отобрать весь север , обЪявив его Великой Финляндией и резали по дороге всех русских , вырезав их перед этим у себя в стране - до них только поляки так поступали)
Не мути воду - недосидевший
Не мути воду - недосидевший
Тайны финской войны / 2002 / РУ / VHSRip - документалка.
Весури / 2019 / РУ / WEB-DL (1080p) - х/ф о советско-финской войне.
Весури / 2019 / РУ / WEB-DL (1080p) - х/ф о советско-финской войне.
RuslanY777- 17 августа 2014 в 00:40 | Ответить
Виктор Правдюк хороший историк, я помню его диск "Вторая миировая день за днем" по всем магазинам искал, тогда у меня интернета еще не было. Объективен без воды и политических заказов Истоию преподнести как официант на блюде! История она выносит приговоры,а у нас она часть политики и гос.пропаганды. Виктор Правдюк приятное исключение и фамилия у него говорящая! А это в тему отрывок из Книги "Моя театральная жизнь" Радзинского (автобиография) не привести его здесь не мог " Об истории
Я, с гордостью могу сказать, закончил Московский историко-архивный институт с отличием, но… Но я не хотел стать историком. Дело в том, что страна наша особенная. В ней за жизнь одного человека, какие-то там 70 с лишком лет, три раза менялись цивилизации. Причем каждая не только заставляла людей отказываться от убеждений, но заново переписывала историю, да по нескольку раз. И в своей пьесе «Снимается кино» я написал монолог историка:
– Я начинал историком в 20-х годах. Моя первая работа была о Шамиле. Шамиль как вождь национально-освободительного движения на Кавказе. Но уже в 30-х годах взгляды переменились, и он стал считаться «агентом империализма». И я признал свою ошибку. Но во время Отечественной войны он снова стал считаться «освободительным движением», и я признал ошибкой, что я признал свою ошибку. Однако в 49-м году, когда началась борьба с национализмом, он снова стал «агентом империализма», и я признал ошибкой, что я признал свою ошибку, в том, что я признал ошибкой свою ошибку…
Я мог бы продолжить рассказ о бесконечных превращениях бедного Шамиля и в нынешние годы.
Эта анекдотическая история была закономерной. Михаил Покровский, вождь большевистской исторической науки, очень точно сказал о роли истории в России: «История – это политика, обращенная в прошлое».
Еще раньше задачу наших историков раз и навсегда определил Александр Христофорович Бенкендорф. Отец Третьего отделения сказал: «Прошлое России удивительно, ее настоящее более чем великолепно; что же касается будущего, то оно выше всего, что только может нарисовать себе самое смелое воображение. Вот с какой точки зрения следует оценивать русскую историю».
Эти знаменитые слова остались знаменем на столетия.
Я, с гордостью могу сказать, закончил Московский историко-архивный институт с отличием, но… Но я не хотел стать историком. Дело в том, что страна наша особенная. В ней за жизнь одного человека, какие-то там 70 с лишком лет, три раза менялись цивилизации. Причем каждая не только заставляла людей отказываться от убеждений, но заново переписывала историю, да по нескольку раз. И в своей пьесе «Снимается кино» я написал монолог историка:
– Я начинал историком в 20-х годах. Моя первая работа была о Шамиле. Шамиль как вождь национально-освободительного движения на Кавказе. Но уже в 30-х годах взгляды переменились, и он стал считаться «агентом империализма». И я признал свою ошибку. Но во время Отечественной войны он снова стал считаться «освободительным движением», и я признал ошибкой, что я признал свою ошибку. Однако в 49-м году, когда началась борьба с национализмом, он снова стал «агентом империализма», и я признал ошибкой, что я признал свою ошибку, в том, что я признал ошибкой свою ошибку…
Я мог бы продолжить рассказ о бесконечных превращениях бедного Шамиля и в нынешние годы.
Эта анекдотическая история была закономерной. Михаил Покровский, вождь большевистской исторической науки, очень точно сказал о роли истории в России: «История – это политика, обращенная в прошлое».
Еще раньше задачу наших историков раз и навсегда определил Александр Христофорович Бенкендорф. Отец Третьего отделения сказал: «Прошлое России удивительно, ее настоящее более чем великолепно; что же касается будущего, то оно выше всего, что только может нарисовать себе самое смелое воображение. Вот с какой точки зрения следует оценивать русскую историю».
Эти знаменитые слова остались знаменем на столетия.
Тема конечно очень интересная.В последнее время уважаю беспристрастный актуальный взгляд на исторические события. Взять тот же сериал "Великая война". Чёткий и понятный обзор безо всяких идеологических отклонений. Г-н П...дюк и компания в своём "документальном" кино весьма субъективно и однобоко трактуют ход Зимней войны.
- Кто ОнЛайн здесь, на этой странице [ помочь проекту ]


