Раздачи :: Кино - Документальный :: Зимняя война (1-8 серии из 8) / 2014 / РУ / IPTVRip :: Комментарии
Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...
Комментарии ( Комментировать )
Smoke1979
7 июля 2014 в 09:47 | Ответить
Просмотрев уйму фильмов и прочитав такую же тонну книг, благо интернет позволяет, можно придти к общему знаменателю или найти возможно золотую середину, при коммунизме пиарился коммунизм, и фильмы снятые в тот период понятное дело восхволяют СССР и гнобят всех и вся, ББС и тп говорят что Америка и Англия выграли войнц и тп, можно продолжать, каждый строй восхваляет себя, некоторые фильмы смотрятся на перемотке, вторые с негодованием, с ужасом и тп. Правдюк как ни странно снимает нормальное документальное кино, естественно опираясь на документы какие они с командой смогли собрать, там же тоже вранье одно, взять хотябы наши донесения о потерях немецких и тд. Даже сейчас с ситуацией Россия vs. Украина (Америка) он снимает нормальные фильмы, посмотрите хотябы его цикл "день за днем", тут вчера читал коментарии к фильму "Курская дуга" ужоссснулся, люди пишут такое что просто ппц, "2 мировую начала Англия 3 сентября на сколько я помню 1939 года", на "Курской дуге немцы потеряли 1200 танков, СССР 6000". Уши вянут, от куда люди черпают информацию, кто их так учит, аргументация фактов, тоже "сильна", ... из НЕДАВНО РАССЕКРЕЧЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ", отмазка на любой факт, короче я начал холиварить уже. Короче если интересна тема то смотрите, если читать влом, хотябы несколько источников на одни и теже события, желательно еще бы псмотреть незаинтересованный в этих событиях источник приобщить.
На счет Правдюка, он действительно бывает перегибает палку против Коммунизма, это бесит иногда...хотя создателям этих фильмов видимо кажется что они смотрят на все адекватно, и Бандера с Власовым чуть ли не героями были и имели мотивы и тд. Типа боролись они не как Германия за пространство и против народа, а против строя....
На счет "Зимней войны", да ты прав, мы ее начали, были в тот переод много причин ее начать, мы вначале понесли огромные потери, брали числом а не уменьем, потом немцы наступят на эти же грабли.
Кстате, ты не задавался вопросам, почему Фины будучи союзником германии когда она победаносно шла по Европе и громила СССР, вернула "свои" земли, тоже вопрос интересный (Чем при царе была Финляндия и раньше, чьи земли она занимает), короче вышли ее войска на свои прежние границы и все, нападать (как и помогать тому же Ленинграду) Фины не стали. Манштейн когда прибыл на северное крыло фронта чтобы захватить Ленинград, понял что без финов это ему не сделать,.
Правду тоже надо принимать, так как это действительно было, а не вестись на пропаганду)
димон6192
7 июля 2014 в 07:13 | Ответить
ledechka Наверняка будет педалироваться тема советской агрессии и чрезмерных потерь.

Может не педалироваться, а просто освещаться? Ведь были и советская агрессия и чудовищные потери. Мне эта тема не чужда, мой дед был там ранен. Но разлагольствования про "белофиннов" на дух не выношу.
cthutq60
6 июля 2014 в 23:09 | Ответить
Правдюк еще тот борец за правду у него пластинка одна и песня одна
NikTaiм39
6 июля 2014 в 10:09 | Ответить
ПАМЯТИ НАШИХ ОТЦОВ И СТАРШИХ БРАТЬЕВ, ПАМЯТИ ВЕЧНО МОЛОДЫХ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ПАВШИХ НА ФРОНТАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Спят партизаны
Ты рядом. Ты близко у кручи Нагорной,
И дом твой на площади старой соборной.
Давно ли тут ветры военные дули?
Давно ли тут жалобно прядали пули?
... И в долгие звоны у вышек соборных
Не стаи слетались воронов черных.
Зеленым крылом задевая пролеты,
Тут каркали ночью и днем пулеметы...
... Здесь шли таращанцы дорогою дальней.
Закрыты ворота. Задвинуты ставни.
Молчат переулки, ворочаясь глуше
Средь пышных сугробов и снежных
подушек.
А в небе, где выгнуты лунные скулы,
Меняются звездные караулы.
Им дорог покой этой ночи унылой,
И строже их стража над братской могилой,
Где старые клены стоят полукругом,
Где спят партизаны, обнявши друг друга,
Как будто умершие могут согреться...
Растут красноцветы из каждого сердца
И вьются под снегом, огнем полыхая,
Так жизнь партизан полыхала лихая,
Клубилась метелью, ветрами дышала...
Но спят партизаны...
Им вечности мало!
_________________________________
ПРИСЯГА
Советского Союза гражданин -
Я клятву нерушимую даю:
От волн каспийских до полярных льдин
Беречь большую Родину мою...
На верность присягну СССР,
И голос сердца для врага - грозой.
Передо мной Чапаева пример
И подвиг героический Лазо.
Не сдав ни пяди дорогой земли,
Они дыханье отдали стране,
Их образы сияют нам вдали,
Их клятва раздается в тишине.
Германцев гонит легендарный Щорс,
Комбриг Котовский принимает бой,
И к Феликсу чекисты на допрос
Ведут шпионов полночью глухой...
Клянусь твоею памятью, Ильич,
Твоей, Отчизна, клятвой боевой -
Я пронесу родных Советов клич
В стальном строю, в цепи передовой!
23 июля 1941 г. Автор: Владимир Аврущенко (род. в 1908 г.) погиб на Юго-Западном фронте в 1941 г.
Благодарю Кинооператора за серьезный и суровый Фильм о Великой Отечественной Войне!
скачиваю!
alf62
6 июля 2014 в 09:01 | Ответить
К сожалению, первую серию, пока записать не удалось...