| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Весьма достойная разговорная мелодрама, построенная по достаточно стандартной схеме с сюжетным запретом на секс между главными героями, из-за чего отношения развиваются понемногу весь фильм, и дружеское общение постепенно романтизируется и переходит во влюбленность уже ближе к финалу. То есть, кино фактически не про любовников, а про друзей.
Плюсов у фильма ровно два, впрочем, их вполне достаточно, чтобы сделать фильм если не культовым, то уж точно заметно выделяющимся в лучшую сторону среди отечественных комедийных мелодрам. Первый - отличная актёрская игра основного трио: иронично-саркастичный Любимов, очень естественная ещё совсем молодая Олеринская, ну и бонусом Цыганов, как всегда превосходно сыгравший стандартного себя. Второй и главный плюс - толково прописанные и умные, но при этом местами реально очень смешные диалоги. Не все, к сожалению, есть и не очень, но хороших всё-таки больше. В минусы можно записать простой до примитивности сюжет, довольно среднюю игру второстепенных персонажей и хроническую незавершенность многих сцен - им не хватает буквально одной-двух логично завершающих эпизод реплик.
В общем, получилось очень неплохое кино, которое, кстати, в отличие от большинства других фильмов, можно регулярно и с удовольствием пересматривать.
Плюсов у фильма ровно два, впрочем, их вполне достаточно, чтобы сделать фильм если не культовым, то уж точно заметно выделяющимся в лучшую сторону среди отечественных комедийных мелодрам. Первый - отличная актёрская игра основного трио: иронично-саркастичный Любимов, очень естественная ещё совсем молодая Олеринская, ну и бонусом Цыганов, как всегда превосходно сыгравший стандартного себя. Второй и главный плюс - толково прописанные и умные, но при этом местами реально очень смешные диалоги. Не все, к сожалению, есть и не очень, но хороших всё-таки больше. В минусы можно записать простой до примитивности сюжет, довольно среднюю игру второстепенных персонажей и хроническую незавершенность многих сцен - им не хватает буквально одной-двух логично завершающих эпизод реплик.
В общем, получилось очень неплохое кино, которое, кстати, в отличие от большинства других фильмов, можно регулярно и с удовольствием пересматривать.
Enviroment- 14 января 2024 в 18:37 | Ответить
Люди ценят всё по себе
Очень может быть, что этот фильм является шедевром кинематографа, но он ОЧЕНЬ скучный, осилил лишь 45 минут постоянно поглядывая на таймлайн. Ничего плохого сказатьне могу, просто лично мне не зашел. Снят приятно, картинка не вызывает негативных ощущений, диалоги и подбор актеров вроде вполне нормальный. Во время просмотра даже погрузился в быт и обстановку 2010х. Но все равно очень скучный, бывает, что в кадрах все действия кажутся затянутыми...
А что в этом видеоряде тут многие увидели киношного? Операторская работа шлак, ни одного кадра снятого со штатива. Такую работу сможет сделать любой начинающий оператор, взяв в руки не плохой камерфон. Со стороны режиссуры, повторюсь, режиссёр не должен допускать такую работу оператором. По мне, какой то бред посмотрел, поведение героев как раз адекватная, но кином это не назвать
ultrafiolet- 6 января 2022 в 07:42 | Ответить
Фильм класс!
Звук в DTS, супер!
Звук в DTS, супер!
роботвертер- 17 апреля 2021 в 15:09 | Ответить
Это да, после таких хороших фильмов как "Горько-2" и "Полицейского с Рублевки" что-то уже не то.
oktinayahoo- 5 апреля 2021 в 11:33 | Ответить
Когда смотрела в 2010 - это было круто, сейчас пересмотрела, чтоб смотреть продолжение и видно уже недостатки фильма, хотя поставлю по старой памяти 9.
BalamootEvg- 18 февраля 2021 в 12:42 | Ответить
хорошо получилось видимо потому, что мин культуры на это денег не выделял о)
saintgeorges- 24 января 2021 в 20:12 | Ответить
вот вот!
- 24 января 2021 в 20:10 | Ответить
был бы звук вообще было бы хорошо
Один из очень немногих фильмов отечественного производства который я пересмотрел.
Отличные пример того, что для того чтобы снять хорошее кино, нужно не миллиарды бабла на эффекты, а, в первую очередь, хорошая идея.
Отличные пример того, что для того чтобы снять хорошее кино, нужно не миллиарды бабла на эффекты, а, в первую очередь, хорошая идея.
- 18 января 2021 в 03:14 | Ответить
Один из очень немногих фильмов отечественного производства который я пересмотрел.
Отличные пример того, что для того чтобы снять хорошее кино, нужно не миллиарды бабла на эффекты, а, в первую очередь, хорошая идея.
Отличные пример того, что для того чтобы снять хорошее кино, нужно не миллиарды бабла на эффекты, а, в первую очередь, хорошая идея.

