Торрент-файл обновлен 1 марта 2013 в 01:10 Чтобы переподключиться к раздаче, скачайте заново торрент-файл и перехешируйте задание в клиенте. Возможные причины обновления: добавление серии, альбома, выпуска, обновление версии, улучшение качества раздачи.
Оригинальное название: В одном шаге от Третьей Мировой Год выпуска: 2009 Жанр:Документальный, драма, история Выпущено:Россия, Амедиа Режиссер:Игорь Ветров, Александр Имакин В ролях:Дмитрий Щербина, Олег Леушин, Александр Макогон, Владимир Юматов, Сергей Чонишвили, Сергей Лосев, Иван Гордиенко, Аля Никулина, Дмитрий Прокофьев, Андрей Межулис, Дмитрий Павленко, Александр Завьялов (II), Александр Козлов, Анна Яновская, Сергей Комаров (II)
О фильме: В 1961-1962 гг. в деятельности отечественной военной разведки произошел беспрецедентный случай. Офицеру Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных Сил СССР полковнику Георгию Никитовичу Большакову пришлось выполнить несвойственную военному разведчику миссию – встречаться с Робертом Кеннеди, братом американского президента, и принимать личное участие в передаче посланий руководителей США и СССР друг другу. Что же заставило американского президента Джона Кеннеди и советского лидера Никиту Хрущева подключить к обмену мнениями и посланиями не высокопоставленных американских и советских дипломатов в ранге послов, а полковника Георгия Большакова? Этот фильм о том, как советский разведчик своими действиями помог лидерам двух держав избежать прямого ядерного столкновения.
Весьма интересный фильм для тех, кому небезразлична история прошлого века.
Собственно говоря, данная постановка — если и не художественный фильм в полном смысле этого понятия, то уж точно — хороший телеспектакль.
Игра всех актёров — на очень приличном уровне.
Документальные вставки не раздражают, а как раз всегда к месту.
Заметно, что создатели фильма, располагая довольно ограниченными возможностями, постарались сделать по-настоящему серьёзную драму. И им это удалось, без сомнения.
Может это и правда,по сюжету,но почему Америкосы вдруг такие правильные?Прям как невиная девица на которую напал медведь.А как же план 1948 года "Дропшот"Кто не в курах,поясню:-Это о нападении на СССР,с применением Ядерного оружия.А провокации в Германии постояные,Базы возле границ СССР?Даже в этом фильме эпизод,якобы случайно залетели на Чукотку?!Истребитель и разведчик(самолеты)заблудились!Чушь!У пиндосов ничего случайного не бывает.А русские показаны неприглядно,Хрущь жрет как свинья,пьет водку,министры безмолвное стадо.А пиндосы все такие правельные аж тошнит.Такие миролюбивые просто жесть.Да Щербина сыграл свою роль потрясно.Но фильм предвзятый по отношению к пендосам!Такие белые и пушистые.Тьфу! за раздачу спасибо!
цикл серий про нашего разведчика понравился. с первой серии чувствовалось нарастание напряжения, но вот в заключительной серии такового ощущения уже я не чувствовал. оказывается Большаков был разведчиком ГРУ и, по большому счёту, о его принадлежности знали и американцы. в целом,все актёры сыграли нормально,мне только актёр,играющий роль Хрущева не понравился.
интересно,что же было дальше с супругой нашего героя и уж точно удивительно,что умирал он в одиночестве и в странного вида квартире без родных и детей. рекомендую!
Совершенно верно.Что говорить о жизни,если даже в художественной литературе об этом говорится.
Дословно не помню,но суть верна.
В.Кожевников " Шит и Меч."..."...И наше ведомство сумеет доказать,что Петер Крауз он же Йохан Вайс никогда не служили в разведке Шеленберга."
В 6-ти книгах А.Шувалова под общим названием " Боевые псы Империи" почти то- же самое,только страна другая. На Кинозале они раздавались.
Донатас Банионис фильм " Мертвый сезон " : "Нас почитают умершими,но мы живы,Нас называют предателями,но мы верны."
ДУРДУР, а не тот ли ты durdur44, участник всех мало мальски значимых событий 20го века, трижды расстреляный в недрах ГУЛАГа кровавым Сталиным/Берией/Ежовым/Ягодой/Дзержинским/ и т.д., А так же не менее 10 раз совершившим побег оттуда... и недавно выпиленный администрацией этого ресурса? Ты это, ежли чо не стесняйся, продолжай отжигать... только не надо в этой теме... ок?)
Складывается такое впечатление,что скоро от ТВ останутся только воспоминания.И в России, и на Украине засилие разных шоу.Нормальных передач у нас почти не осталось.Зачем им нужны просветленные люди? А доступ к исторической правде вообще закрыт.
Когда кинул ссылку о Г.Н Большакове из его биографии, то спустя какое то время засомневался.
Причины сомнения:
1.Большаков с 1941 по 1977 фактически находился на службе в Рядах Советской Армии.
( не столь важно для рассмотрения вопроса в каких войсках он служил.)
2. Вышел на пенсии в 1977 в звании- полковник.
3.С 1977 работал вначале в АПН, А затем до самой смерти был
Главным редактором журнала" Советский Союз".
Пенсия Полковника со стажем выслуги в 36 лет,участника ВОВ,и со всеми добавками-была очень высокой по сравнению к примеру с пенсией учителя 120 р. и с таким же стажем работы.
Работа Гл.Редактора журнала "Советский Союз" то же хорошо оплачивалась.Работал до самой смерти,т.е. до 1989г.
Поразило другое : УМЕР В НИЩЕТЕ, В КВАРТИРЕ 12 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ .
Кто то что то понимает?
У меня есть подозрения,что "демократическая " пресса России при описании его биографии беспардонно врет.
Или,вспоминая фильм "Бриллиантовая рука", реплику одного таксиста на двойника в другой :" Так надо!"