Просим Вас оценивать материал после ознакомления с ним. Ваши оценки вы можете просмотреть здесь
Опубликовать ссылку
Характеристика
Вес11.53 ГБ (12,375,025,642)
Залит28 января 2014 в 14:47
Обновлен17 сентября 2022 в 15:21
Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.
Оригинальное название: Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона Год выпуска: 1979-1986 Жанр:Драма, детектив, криминал, экранизация, процедурал Выпущено:СССР, Ленфильм Режиссер:Игорь Масленников В ролях:Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зелёная, Мария Соломина, Геннадий Богачёв, Фёдор Одиноков, Борислав Брондуков, Игорь Дмитриев, Николай Караченцов, Борис Клюев, Борис Рыжухин, Анатолий Подшивалов, Виктор Евграфов, Александр Захаров, Николай Крюков
О фильме: 22 марта 1980 г. двухсерийный фильм «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» вышел на телеэкраны. До и после программы «Время», встык с ней, показали сразу две серии: «Знакомство» и «Кровавая надпись». Трансляция малобюджетного телефильма имела неожиданные последствия. Улицы городов опустели, люди приникли к экранам. Вся страна как будто эмигрировала на три часа в другое время и другую страну – из брежневского СССР в викторианскую Англию. Вежливые бобби, уютный камин и белый фартук миссис Хадсон вместо очереди в гастроном, справки из ЖЭКа и сгущенного молока в продовольственном наборе к 7 ноября. Восторженные письма приносят на «Ленфильм» мешками, про Холмса и Ватсона сочиняют анекдоты. Но сказки никогда не бывает много, и зрители требовали продолжения.
Ушел из жизни известный советский и российский кинорежиссёр Игорь Масленников, народный артист РСФСР, лауреат Госпремии РФ.
Настоящую славу режиссёру принёс цикл многосерийных фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Среди самых известных фильмов Масленникова — «Гонщики», «Ярославна, королева Франции», кинокартина «Зимняя вишня», «Пиковая дама», последним фильмом Масленникова стала картина «Банкрот», снятая в 2009 году по пьесе Александра Островского «Свои люди — сочтемся».
Более 20 лет кинематографист возглавлял студию «Троицкий мост», преподавал в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения и в течение 10 лет во ВГИКе.
странно, что успех советской версии приключений двух героев
нигде в описании не упомянут как ирония.
это не просто детектив, это иронический детектив.
если-бы в СССР сняли Дойля всерьёз, англичане не восхищались-бы
творением Игоря Масленникова.
весь фильм несёт в себе элементы иронии героев над самими собой
и над английскими традициями.
чего стОит подробно показанный английский завтрак Ватсона.
очень многие персонажи нарочито эксцентричны,
как это случается в реальных комедиях.
вы поверите, что инспектор Лейстер именно такой комичный недотёпа,
каким его изобразили ленфильмовцы? это чисто художественный приём.
разве можно в один ряд в классификации жанров поставить детективы
про Пуаро с советским Холмсом?
это разные жанры кино.
''Десять негритят'' Говорухина великолепны!
но разве можно о негритятах и масленниковском Холмсе
говорить как об одном жанре кино?
не люблю русское кино ''про ментов''.
но ''Агент национальной безопасности'' с Пореченковым
смотрел с удовольствием. там присутствовала ирония.
"Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона". Это легендарный сериал с великолепным Василием Ливановым в роли Шерлока Холмса и Виталием Соломиным в роли Доктора Ватсона! Расследуя хитроумные преступления и пытаясь поймать главу преступного мира, главные герои идут своим дедуктивным методом в поисках преступников, но сам сериал слегка ироничный, что смотрится очень даже органично и интересно! Это великолепная постановка знаменитого режиссёра Игоря Масленникова!
P.S.
А Василий Ливанов и актёр замечательный, да ещё поставил известные мультфильмы как режиссёр:
1970 Синяя птица
1972 Фаэтон – сын солнца
1969-2000 Бременские музыканты (Трилогия) , - он поставил 2-й мультфильм <По следам бременских музыкантов>
Спасибо за раздачу сериала!
Спасибо за раздачу.
Похоже это лучшее, что удалось найти.
Для просмотра я исползую Windows Player.
И ещё бо-ольшой прибольшой монитор у РС.
Можно даже без телевизора прожить.
Там кроме рекламы и передач, где все орут одновременно (ток шоу)
смотреть практически нечего.
И за золото спасибо!
Почему "странное"? Собака и идёт даже по году съёмки после Охоты на тигра", а потом в "Сокровища Агры" друзья расстаются до начала 20 века... У нас это сделали именно так. Так что последовательность абсолютно правильная.
Неужели никто из комментаторов не смотрел данную раздачу? Никого не удивило странное размещение Собаки Баскервилей в данной (и в нескольких других) раздачах? Хотелось бы знать причину.
Не идёт на Popcornhour C200. К сожалению, проигрыватель сменить в данном случае нельзя... Более того, это ЕДИНСТВЕННЫЙ сериал с таким глюком - на PCH200 были просмотрены сотни разных по качеству фильмов, ничего подобного не наблюдалось!
Качество звука тут нормальное, в отличие от 9 гиговой версии, где звук плывет по громкости.
Ну и картинка, конечно, небо и земля в сравнении с ней же, гораздо лучше тут, поскольку тут AVC.
Так что если ваш плеер поддерживает H264 то однозначно этот вариант качать.
Спасибо за прекрасную раздачу.
Фильм шедевр. Сейчас идет на тв 3, очень качественное видео, нет темноты, как раньше, сочные цвета, просто амням и стащить бы себе) Поздновато вот, к сожалению, не удалось записать(
Узнать бы, откуда это чудо xD
Да Вы совсем офигели..... Вы не скажите Сэру Артуру что он родился в Англии..... трижды хрестофора колумба не мать....... Эдинбург (для справки Шотландия) к Англии имеет косвенное отношение........ а Сэр Артур Игнейшус Конан Дойл явно кровей Норвежских так как викинги заполанили большую часть европы аж с 640ого года нашей эры а Вы сударь бестолочь исключительная так сказать не разобрав делать такие заявления........