Торрент-файл обновлен 13 марта 2019 в 08:24 Чтобы переподключиться к раздаче, скачайте заново торрент-файл и перехешируйте задание в клиенте. Возможные причины обновления: добавление серии, альбома, выпуска, обновление версии, улучшение качества раздачи.
Оригинальное название: Коллаборационисты Второй мировой войны Год выпуска: 2014 Жанр:Документальный, война, история Выпущено:Россия, Под знаком Пи Режиссер:Михаил Кузовенков
О фильме: Цикл документальных фильмов Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» рассказывает о предательствах тех, кто в годы борьбы с фашистами перешел на сторону врага. В этих сериях рассказы о режиме Виши, дивизии СС «Галичина» и армии генерала Власова.
Ты про кого? Про Сталина? Сталин - молодец! Победил, жаль, конечно, что потери были большие, но он сделал то, что не смогла вся Европа и против которой потом воевал Советский Союз. И твои предики, хохломовник, тоже воевали за Родину и за Сталина.
Я к тому, сто такой же диктатор ст другої стороны положил много больше народу. Причем своего. И пока до вас это не дойдет будете дохнуть в окопах за новых фашистов. Как бы они себя не называли.
вы это к чему ? 1) зачем передергивать ? 2) а вы знали что Солженицын отказался от повести "один день Ивана Денисовича" - сказал, что это НЕПРАВДА и извинился 3) при чем тут места содержания преступников ? 4) вы вообще в курсе что такое катынь и что там случилось ? я вот до конца нет. Вопросов больше чем ответов 5) не стоит делать вид умного, у вас это не получилось. Манипуляция в чистом виде. И оправдание фашизма. Ваша проблема.
Я не жил в то время, войну не видел. Родственники воевали. Ровесники моего отца и мамы. Есть погибшие. Я к чему...Где то в классе 5-6 попалась мне книга с чёрным переплётом " СС в действии". Толстая с множеством фотографий тех событий. На фото были штабеля трупов, которые не успели сжечь, груда золотых коронок, волосы и т.д. Запомнился абажур из человеческой кожи. Так вот, горите в аду все те, кто делал это и те кто служил им..
Давайте-ка лучше про фильм. Увы. Много ляпов. Скажем, упоминают речь Петена, а на картинке - Де Голль. (я с М. Кузовенковым делал фильмы, жаль, что теперь проходят такие вот ляпы). Теперь по сценарию. Незнание кучи фактов, их подтасовка. А последняя цитата Трумэна в первой серии вообще п..здешь. Фраза звучала так: „Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, ХОТЯ МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ВИДЕТЬ ГИТЛЕРА В ПОБЕДИТЕЛЯХ...
Согласитесь, смысл фразы немного иной, чем в этом слабеньком фильме-поделке. И такие вот подтасовки, искажения, вообще незнание кучи фактов по этому вопросу - всё это рассчитано на профанов. Хотя, конечно, французы проявили себя в те годы погано. Спору нет. Но...Не беритесь, если ничего не смыслите в колбасных обрезках. Дальше смотреть не стал. Уровень рассмотрения этого непростого вопроса - просто примитивный.
Уточнение от 9 мая 2007 г.: С удовлетворением сообщаем читателям, что после многих попыток убрать памятник нацистам с московской земли легальными методами, антифашисты разнесли его ударом кувалды. Воссоздать «монумент» сторонникам А.Гитлера и П.Н.Краснова на российской почве пока не удалось.
Французы придумали веское наименование "пятая колонна", вовремя войны центробежные силы усиливаются многократно, так как нет над ними пастуха, то есть власти, но в мирное время тоже самое происходит если власть не может обуздать эти силы, которые до поры до времени дремлют, но всегда ждут подходящего момента, чтобы проявиться.
Спасибо за раздачу по интересной теме. Жаль только, что как всегда всё забито комментами, не имеющими отношения к самой теме. Многие, видимо, ходят сюда не столько что то новое посмотреть, сколько почесать языками и поругаться :-) Включая и меня тоже
Реальность наша перпендикулярная и этот крест нам всем вместе нести, нравится это кому-то или нет. Одно поражает, как может несколько десятилетий пропаганды перечеркнуть тысячилетние взаимосавязи одного по сути народа.
Вполне убедительно доказано!
На мой взгляд, социальные процессы на Украине обладают признаками фашизма. Майдан, радикальные группы его активистов, Правый сектор используют атрибуты и символы фашизма и демонстрируют на практике агрессивность и жестокость, которые в современной культуре европейских народов наблюдались лишь в германском фашизме.
Вот видеоподборка, сравните: Украинский фашизм.