| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Торрент-файл обновлен 4 декабря 2021 в 18:06 Чтобы переподключиться к раздаче, скачайте заново торрент-файл и перехешируйте задание в клиенте. Возможные причины обновления: добавление серии, альбома, выпуска, обновление версии, улучшение качества раздачи.
Название: Дюна
Оригинальное название: Dune: Part One (Dune)
Год выпуска: 2021
Жанр: Фантастика, боевик, приключения, костюмированный, экранизация
Выпущено: США, Канада, Венгрия, Warner Bros., Legendary Entertainment, Villeneuve Films
Режиссер: Дени Вильнёв
В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон (II), Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг, Чэнь Чан
О фильме: Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным. Экранизация научно-фантастического романа американского писателя Фрэнка Герберта.
Качество: BDRip (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, 14.0 Mбит/с, 1920x800
Аудио: Русский (E-AC3, 6 ch, 448 Кбит/с), (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с), английский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Размер: 16.66 ГБ
Продолжительность: 02:35:26
Перевод: Дублированный
Субтитры: Русские, английские
Видео: MPEG-4 AVC, 14.0 Mбит/с, 1920x800
Аудио: Русский (E-AC3, 6 ch, 448 Кбит/с), (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с), английский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Размер: 16.66 ГБ
Продолжительность: 02:35:26
Перевод: Дублированный
Субтитры: Русские, английские
petrograd1- 11 июня 2026 в 12:50 | Ответить
посмотрел обе части. ну такое, конечно...хайпа много, по факту визуалом пытались вытащить. я про императора вобще не понял что за хрен старый и почему его все боятся.
закинул в нейросеть и про червей тоже - вобще не понял как на него так легко все садились и катались как на электричке. это как вобще. скорость как то у них замедляли или выматывали и они останавливались. как на них посадить целую банду фрименов то не понимаю.
----
Про червей: В кино нам просто показывают красивый кадр: Пол оседлал червя, монтажная склейка — и вот уже толпа фрименов едет на нем, как на электричке. Режиссер просто подумал: «Ну, зритель поймет, что они как-то это делают, зато посмотрите, какой красивый закат и песок!». В итоге сцена выглядит так, будто фримены пользуются какой-то магией, а не технологиями.
Про Императора: Из фильма вообще вырезали предысторию. Нам не объяснили, что дом Коррино (династия Императора) правит уже 10 тысяч лет. Кристофера Уокена (актера) просто посадили в кресло и заставили говорить томным голосом. Если бы в фильме показали хотя бы ОДНУ сцену, где сардаукары жестко уничтожают какую-нибудь планету за неповиновение, у нас бы сразу отпали вопросы, почему Барон Харконнен пресмыкается перед этим стариком. Но Вильнёв этого не сделал.
закинул в нейросеть и про червей тоже - вобще не понял как на него так легко все садились и катались как на электричке. это как вобще. скорость как то у них замедляли или выматывали и они останавливались. как на них посадить целую банду фрименов то не понимаю.
----
Про червей: В кино нам просто показывают красивый кадр: Пол оседлал червя, монтажная склейка — и вот уже толпа фрименов едет на нем, как на электричке. Режиссер просто подумал: «Ну, зритель поймет, что они как-то это делают, зато посмотрите, какой красивый закат и песок!». В итоге сцена выглядит так, будто фримены пользуются какой-то магией, а не технологиями.
Про Императора: Из фильма вообще вырезали предысторию. Нам не объяснили, что дом Коррино (династия Императора) правит уже 10 тысяч лет. Кристофера Уокена (актера) просто посадили в кресло и заставили говорить томным голосом. Если бы в фильме показали хотя бы ОДНУ сцену, где сардаукары жестко уничтожают какую-нибудь планету за неповиновение, у нас бы сразу отпали вопросы, почему Барон Харконнен пресмыкается перед этим стариком. Но Вильнёв этого не сделал.
KoTigrenoK- 18 декабря 2025 в 23:59 | Ответить
:-) Кто в России, а кто нет)
daugavpils- 3 ноября 2024 в 22:38 | Ответить
Самое бездарная и пустая подборка заимствований из хороших фильмов, которую пришлось видеть в последние несколько лет.
в общем, посмотрел ролики, посмотрел киношки...
вывод таков: Вильнёв - бездарь.
более того - бездарь, кичащийся тем, что он "модный режиссёр".
судя по всему, ему заранее гарантировали финансирование под определённый хронометраж, независимо от итоговых сборов, отсюда - отвратительная постановка, рваный монтаж, откровенно непродуманные декорации, костюмы, плохой подбор актёров.
так же Вильнёв крайне слабо знаком со структурой произведения, за экранизацию которого захотел денег. это настолько неприкрыто, что просто режет глаз. хуже был бы только Ходоровски, который прямо говорил, что ему плевать - что и о чём снимать.
Вильнёву, очевидно, точно так же - плевать.
по сути, в фильме играет ровно один актёр - Момоа. герцога Лето в фильме нет, Джессику заменили стандартной истеричкой из мыльных опер, Пола - невнятной соплёй, не способной ни на решения, ни на действия.
все прочие персонажи просто встроены в видеоряд, играют мебель на картинке. информации о мире - ноль, раскрытия персонажей, причин и сути происходящего - нет.
это же относится и визуального ряда от "великого визионера" - если ты не в состоянии ознакомить зрителя с тем, ЧТО ты показываешь, картинка даже самой сложной проработки и качественной постановки будет пуста. а тут и подача информации практически отсутствует, и картинка хромает на все четыре ноги.
вывод таков: Вильнёв - бездарь.
более того - бездарь, кичащийся тем, что он "модный режиссёр".
судя по всему, ему заранее гарантировали финансирование под определённый хронометраж, независимо от итоговых сборов, отсюда - отвратительная постановка, рваный монтаж, откровенно непродуманные декорации, костюмы, плохой подбор актёров.
так же Вильнёв крайне слабо знаком со структурой произведения, за экранизацию которого захотел денег. это настолько неприкрыто, что просто режет глаз. хуже был бы только Ходоровски, который прямо говорил, что ему плевать - что и о чём снимать.
Вильнёву, очевидно, точно так же - плевать.
по сути, в фильме играет ровно один актёр - Момоа. герцога Лето в фильме нет, Джессику заменили стандартной истеричкой из мыльных опер, Пола - невнятной соплёй, не способной ни на решения, ни на действия.
все прочие персонажи просто встроены в видеоряд, играют мебель на картинке. информации о мире - ноль, раскрытия персонажей, причин и сути происходящего - нет.
это же относится и визуального ряда от "великого визионера" - если ты не в состоянии ознакомить зрителя с тем, ЧТО ты показываешь, картинка даже самой сложной проработки и качественной постановки будет пуста. а тут и подача информации практически отсутствует, и картинка хромает на все четыре ноги.
youngpioneer- 4 мая 2024 в 07:34 | Ответить
фильм очень понравился. А вот версия фильма 1984 год, на мой взгляд можно не смотреть.
strannik723- 16 апреля 2024 в 19:57 | Ответить
+++++
sergeiSH50- 15 апреля 2024 в 14:20 | Ответить
А вот 3,14дарасам здесь не место. Здесь люди нормальные собрались (не считая хохлов).
November76- 16 марта 2024 в 12:12 | Ответить
Полностью поддерживаю, стоящий фильм...НО очень отличается от фильма Дэвида Линча, в любом случае - у меня в коллекцции и Линча и Дени Вильнёва - каждый из этих фильмов по своему хорош и идеал снять просто не реально!!


