Личное счастье (1-5 серии из 5) / 1977 / РУ / DVDRip

Серебряная раздача Объем скачанного учитывается только на 50%, а отданное засчитывается полностью. На серебряных раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.
loading...

Оригинальное название: Личное счастье
Год выпуска: 1977
Жанр: Киноповесть, мелодрама
Выпущено: СССР, ТО Экран
Режиссер: Леонид Пчелкин
В ролях: Михаил Ульянов, Людмила Чурсина, Евгений Киндинов, Виталий Юшков, Олег Даль, Георгий Жжёнов, Ирина Печерникова, Евгений Лебедев (I), Александр Голобородько, Юрий Горобец, Татьяна Пельтцер, Лев Дуров, Борис Кудрявцев, Елена Кондратова, Алексей Кутузов

О фильме: Телевизионная сага о семье Дорошиных. Действие происходит в военное и послевоенное время. Характерные черты семьи Дорошиных – трудолюбие, мужество и принципиальность. Павел Николаевич – ветеран войны, главный конструктор завода, Анастасия Михайловна – зав. кафедрой университета, активная участница партизанского движения. Их старший сын Илья, санитарный врач, требует ликвидации одного из предприятий в центре города. Но военные преступники, скрывающиеся от возмездия, знают, что в подвале здания спрятаны архивы гестапо, и боятся, что документы могут быть обнаружены. Страшась разоблачения, они стремятся помешать Илье осуществить это мероприятие, пытаются оклеветать Дорошиных...

Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1500 Кбит/с, 704x528
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 256 Кбит/с)
Размер: 4.21 ГБ
Продолжительность: 5 х ~ 01:08:00
Язык: Русский
Комментарии ( Комментировать )
Tаnya
25 мая 2026 в 07:44 | Ответить
25 мая исполняется 85 лет со дня рождения советского актера театра и кино Олега Ивановича Даля, поэта и драматурга, одного из самых популярных и ярких актеров своего времени.

Олег Даль – актер разноплановый, талантливый и неординарный. Ему одинаково хорошо удавались и комедийные, и драматические роли. За свою недолгую жизнь он успел исполнить множество ролей, многие из которых стали знаковыми для отечественного кинематографа, когда он играл на сцене или снимался в кино, это было гениально и очень обаятельно.

Олег Даль обычно сам продумывал задачу роли, её рисунок, фантазировал, импровизировал. К репетициям, а особенно к спектаклям Даль готовился как хирург, от которого зависел исход сложнейшей операции. С ним любили работать актёры и режиссёры. Даль мог в одном спектакле или фильме играть в абсолютно в разных ритмах. Во всех ролях Даль был доверчив и распахнут, обладал особым восприятием мира.

Из дневника О. Даля: «Изо всех оставшихся сил стараться сказать все, о чем думал и думаю. Главное – сделать!!!». Он боялся не успеть сказать, сделать… Всегда находился в поиске.

Режиссер Евгений Татарский называл Олега Даля главным принцем советского кино. Не только потому, что Даль сыграл принца Флоризеля в телефильме Татарского «Приключения принца Флоризеля». А ещё потому, что трудно найти другого такого органичного, живого, темпераментного, пластичного актера, которого бы так обожали и режиссеры, и зрители.
Fldjrfn10
6 марта 2022 в 14:18 | Ответить
Полно, если не большинство советских фильмов это, как минимум ностальгия, как максимум - шедевр! Здесь практически весь актёрский золотой фонд великой когда-то империи. А по факту вполне хватило бы двух серий. К сожалению недалёкая партийная заказуха, да и актёры прям не выкладываются.. Оно и понятно. Раздающему огромное!
Tаnya
2 сентября 2020 в 14:46 | Ответить
1 сентября, за день до своего 75-летия скончалась Ирина Печерникова, одна из самых красивых и утонченных актрис советского кино 60-70-х. Слава пришла к актрисе после выхода на большой экран картины «Доживем до понедельника». Ирина Печерникова пользовалась огромной популярностью и любовью зрителей. Ее фотографии нередко украшали журнал «Советский экран», статьи и интервью с актрисой печатались в каждом номере.
marusya71
4 апреля 2011 в 00:03 | Ответить
Хоть и очень люблю советское кино, но это не очень понравилось. Киндинов, Жженов были ну очень уж неубедительны.
babulkin
13 февраля 2010 в 12:43 | Ответить
Просто фильм о вечных ценностях вне зависимости от возраста.
serkalolizoБез слов берём .как ностальгию ,как прекрасное воспоминание..Стареем чтоли?